Пятница, 26 июля, 2024

НовостиСпортФК «Волгодонск» стал победителем в мини-футбольном турнире на призы «Сырной лавки»

Традиционный мини-футбольный турнир на призы торговой компании «Сырная лавка», который открыл футбольный сезон 2023 года, успешно завершен. Он привлек большое количество болельщиков и, как всегда, был интересным и полным захватывающих, интригующих игр. Конечно, соревнования «Сырной лавки», в которых ранее принимали участие иногородние команды, были изначально непредсказуемыми. В этот раз желание участвовать в турнире изъявили две иногородние команды из Сальска и ростовский «Бетис». Сальчане не подтвердили свое участие в оговоренные регламентом сроки. А ростовская команда подала заявку на день позже, когда уже были сформированы группы из местных команд. Поэтому в состязаниях были только местные участники, занимающие высшие места в городском футбольном рейтинге. Они были разделены на две группы, а команды, занявшие первые места выходили в финал.

Группа «А»: ФК «Волгодонск», «Атоммаш», «Монрем-1»

ФК «Волгодонск» – «Монрем-1» 1:1. Самые сильные команды города по велению жребия попали в одну группу. Игра была интересной, с большим количеством голевых моментов, и показала равенство этих клубов.

«Атоммаш» – ФК «Волгодонск 0:5. Конечно, трудно атоммашевской молодежи сражаться на равных с опытными футболистами городского ФК. Соответственен и счет.

«Атоммаш» – «Монрем-1» 4:0. Это была сенсация турнира. Чтобы выйти в финал, «Монрему» нужно было выигрывать с разницей в шесть мячей. И футболисты этого клуба были полны надежд и уверенности. Но как раз её и не хватило фаворитам матча. «Монрем» силен, но удача в этот день была на стороне «Атоммаша». Ошибки, совершённые опытными футболистами «Монрема», привели команду к разгромному поражению и откинули ее на последнее место в группе.

Группа «Б»: «Монрем-2», «Рубин», «Динамо»

«Рубин» – «Динамо» 0:2. Динамовцы оказались мобильнее «Рубина». Из огромного количества моментов со стороны обеих команд удачливей были футболисты «Динамо», которые забили в конце первого и в начале второго тайма.

«Монрем-2» – «Рубин» 4:1. Вторая монремовская дружина захватила инициативу и с первой до последней минуты доминировали на площадке. «Рубин» проводил острые контратаки, из которых успешной оказалась лишь одна.

«Монрем-2» – «Динамо 4:3». Команда, победившая в этом матче, выходила в финал. Это была самая упорная игра в группе, самая скоростная и самая непредсказуемая. На 12 минуте на табло был счет 2:0 в пользу «Монрема», но уже через 14 минут он был равным – 2:2. За минуту до окончания игры на табло было 4:2 в пользу второго «Монрема», но динамовцы, большими силами атаковавшие в последнюю минуту матча, смогли сквитать лишь один гол.

Финал. «Монрем-2» – ФК «Волгодонск 3:3 (3:4 по пенальти). ФК «Волгодонск» открыл счет, но доминировал в первой половине игры «Монрем-2», который вскоре забил три ответных гола. К концу первого тайма к ФК «Волгодонск» пришло понимание, что без собранности и нацеленности на ворота соперника победы ему не видать. И как бы ни было тяжело, но счет к концу матча был равным – 3:3. А вот в серии пенальти удача оказалась на стороне ФК «Волгодонск» – 4:3.

Команда под руководством Андрея Чащина уже третий год подряд выигрывает все городские турниры, в которых она участвует. Это говорит о том, что ведущий наш футбольный клуб всегда на высоте.

Лучшим вратарем турнира признан Александр Соловьев (ФК «Волгодонск»). Лучший нападающий – Михаил Лагазидзе («Монрем-2»). Лучший игрок – Сергей Плужников (ФК «Волгодонск»).