НовостиСпортСильнейшие команды Волгодонска начали сражение за звание чемпиона города по мини-футболу

В воскресенье, 15 января, стартовал открытый традиционный чемпионат Волгодонска по мини-футболу – 2023 в высшей лиге. На площадку СК «Олимп» вышли восемь сильнейших команд из Волгодонска, Зимовников и Цимлянского района. Игры первого тура были интересными и непредсказуемыми.

«Монрем» — «Экспересс» (Зимовники) 3:2

Первыми на площадку вышли действующий чемпион «Монрем» и гости из Зимовников – «Эксперсс». Игра была равной, но первый гол турнира – на счету зимовниковцев. Но буквально через пару минут футболисты «Монрема» сравнивают счет. Далее игра идет  с переменным успехом. Но все же концовка игры была за «Монремом». Волгодонцы оказались проворнее соперника и смогли опередить его на один мяч – 3:2.

ФК «Волгодонск» — «Динамо» 1:7

Вторая игра, которая должна была стать центральной, не принесла большого удовлетворения болельщикам. Вопреки ожидаемому бою авантюристы из ФК «Волгодонск» преподнесли сюрприз. Один из лидеров нашего футбола выпустил на площадку команду М4 (Мороз, Мамедов, Мимулатов, Марфин). В итоге победители рождественского турнира играли без замен против двух четверок «Динамо», и уже после первого тайма проигрывали 0:4. Цифра 4 просто витала вокруг этого матча. Четыре гола было забито во втором тайме – измотанный М4 так и не смог наладить игру, и в ворота Соловьева залетели еще три мяча, хотя четвертый номер «горожан» Евгений Мороз смог  ответить одним.

«Атоммаш» – «РЗ Агро» (Цимлянский район) 5:2

Третий матч стал самым напряженным для игроков и интересным для зрителей. В упорном поединке здесь встретились «Атоммаш» и «РЗ Агро» из Цимлянского района. Первый тайм был очень упорным и держал в напряжении зрителя. На забитые «Атоммашем» голы цимляне тоже отвечали голами. 2:2 горело на табло после первой половины встречи. После перерыва тренер волгодонцев Вячеслав Морозов внес коррективы, и заводские футболисты, забив три безответных гола, одержали убедительную победу 5:2.

Отметим, что в этом матче игрок «Атоммаша» – ветеран волгодонского футбола Сергей Анохин оформил хет-трик, а его партнер по команде Александр Галавтин отметился «дублем» в ворота гостей. На высоте был вратарь и капитан «РЗ-Агро» Алимжан Файдулин, который не позволил реализовать множественные голевые моменты у своих ворот. Заводчане победили гостей со счётом 5:2.

«Рубин» – «Атом» 3:1

Ну а завершили первый тур команды «Рубин» и «Атом». Весь матч проходил под диктовку «Рубина». Хотя в начале второго тайма «Атом» сравнял счет, но переломить ход встречи так и не смог. В итоге победа 3:1 досталась «Рубину».