НовостиСпортВолгодонские рукопашники заняли 10 призовых мест на всероссийских соревнованиях в Курске

В Курске завершились всероссийские соревнования «Вершина» по рукопашному бою – первые в наступившем 2023 году. Соревнования посвящены памяти гвардии сержанта Воздушно-десантных войск РФ, мастера спорта России по рукопашному бою Андрея Ильина, награжденного Орденом мужества (посмертно), медалями «За отвагу», «За воинскую доблесть I и II степени». Герой погиб во время СВО в 2022 году.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 23 субъектов России. 14 спортсменов Волгодонска в составе сборной Ростовской области приняли участие в соревнованиях, 10 из них заняли призовые места. Победителями турнира стали Варвара Ткачева, Диана Савченко, Милана Лихачёва и Иван Емельяненко (тренеры А.В. Парыгин, А.М. Новикова, Н.Е. Лукин, А.Н. Ливенцев). В общекомандном зачете команда Ростовской области выиграла соревнования и заняла первое место, опередив спортсменов из Курской области и Подмосковья.