Суббота, 27 июля, 2024

НовостиСпортМФК «Рубин» будет представлять Волгодонск в финале чемпионата Дона по мини-футболу

Общество

Ежегодно в первые три календарных месяца в Ростовской области проходят зональные соревнования чемпионата Ростовской области по мини-футболу среди мужских команд. Они выявляют команды, которые выступят в финальном этапе. Из каждой зоны в финал выходят победители.

Прерогативу имеет только областной центр. По итогам зональных соревнований в Ростове определяются три лучшие команды, которые получают право выступать в финальном этапе соревнований. Ростовские команды не имеют права играть в других зонах за пределами своего города. А вот команды из периферии, не занявшие первое место в своей зоне, могут попытать счастье еще один раз. Напомним, что в прошлом сезоне волгодонской «Рубин» с успехом выступил на этих соревнованиях, заняв почетное третье место.

В этом году бронзовые призеры уже выполнили программу-минимум, выйдя победителями по итогам зонального турнира, который проходил 22 января в Кашарах.

Третий зональный этап чемпионата области был интересным и напряженным. Здесь собралось восемь команд из северо-восточных районов Ростовской области, которые на предварительном турнире были разбиты на две группы.

В полуфинале СКА (Морозовск) выиграл у местной команды «Кашары» 2:1. МФК «Рубин» (Волгодонск) в упорной борьбе обыграл «Единство» (Шахты) – 2:1. Матч был очень жестким. Продолжительное время счет был ничейным. Но ближе к концу матча «Рубин» провел успешную контратаку, и счет стал 2:1. В финале «Рубин» встречался с армейцами из Морозовска и победил с минимальным счетом 1:0.

Путевки в суперфинал уже завоевали МФК «Надежда» (Новошахтинск) — как чемпион 2022 года, «Урарту» (Ростов), «Пульс» (Ростов), «Спортинг» (Ростов), «Полония Дона» (Батайск) и «Рубин» (Волгодонск).

Финальные игры состоятся в Ростове-на-Дону в начале апреля. А 5-й зональный турнир пройдет 5 февраля в Цимлянске.