11 волгодонских боксеров поднялись на пьедестал чемпионата Ростовской области

НовостиСпорт11 волгодонских боксеров поднялись на пьедестал чемпионата Ростовской области

Юные спортсмены из Волгодонска успешно выступили на первенстве Ростовской области по боксу. Состязания проходили с 17 по 22 января в Новочеркасске.

За право называться лучшими боролись юниоры и юниорки 19-22, 17-18 лет, девушки 15-16 лет и девочки 13-14 лет. Кроме того, в рамках соревнований проходил областной турнир по боксу в поддержку Вооруженных сил РФ и ветеранов боевых действий среди старших юношей 2007-2008 годов рождения.

Сборная Волгодонска показала отличные результаты и завоевала россыпь наград. Так, среди подопечных тренера Тимофея Халанского первое место завоевал Руслан Мартиросов, вторым стал Данила Макаренко, а третьи почетные места у Владислава Романова и Оганеса Мелконяна.

Среди воспитанников Николая Тимофеева золотую медаль завоевала Ева Трегубенко, а Амина Искендерова стала второй. Почетное второе место досталось Артему Смирнову, а Алексей Ионов и Дмитрий Бычко завоевали бронзовые награды. Эти спортсмены тренируются у Расула Магомедова.

Кроме того, лучшими на первенстве стали Ульяна Лялина и Анна Бандуркина. Девушки занимаются под руководством тренеров Марии Кевшиной и Александра Кевшина.

По итогам соревнований финалисты были отобраны для участия в первенстве Южного федерального округа.