НовостиНовости дняКартингисты СЮТ Волгодонска с триумфом вернулись с чемпионата Кабардино-Балкарии

Картингисты СЮТ Волгодонска, воспитанники городской Станции юных техников стали победителями чемпионата и первенства Кабардино-Балкарской Республики по картингу. В Волгодонск они привезли кубок за первое общекомандное место и шесть медалей в личном зачете. Спортсмены выполнили обещание, которое дали в прошлом году.

— В Нарткале мы не заняли весь пьедестал, но ребята получили соревновательный опыт, трассу запомнили, траекторию. Со временем будут и результаты. Они будут, если мы будем ездить по соответствующим трассам, — говорил в апреле 2022 года Леонид Терещенко, тренер ребят.

Картингисты СЮТ

Победить им помогли не только мастерство и опыт самих ребят, их тренеров, но и новые карты, и новая учебная трасса, которые спортсмены получили в прошлом году от АО «Концерн Росэнергоатом» и Ростовской АЭС по программе благотворительной помощи образовательным организациям.

Открытие соревновательного сезона в Нарткале получилось удачным. Золото в личном зачете завоевал Богдан Московой (1 место в классе машин «Хобби-200»). Вторые места – Алена Воробьева («Национальный Юниор»), Андрей Ташлюкович («Кадет»), Даниил Терещенко («Хобби-300»), Трофим Ракитянский («Микро»). Третьим в классе «Мини» стал Глеб Петров.