НовостиСпортДве волейбольные команды Волгодонска провели абсолютно разные четвертьфиналы чемпионата области

В воскресенье, 2 апреля, прошли первые стыковые игры четвертьфиналов чемпионата Ростовской  области по волейболу. Напоминаем, что коллективы из Волгодонска, занявшие в своих группах первые места, «Атом» (у мужчин) и «Волгодонск» (у женщин) играли с четвертыми командами соседней  группы. Первые игры оба волгодонских клуба выступали в гостях.

Мужской волейбольный клуб «Атом» играл в Семикаракорске. Как уже сложилось в этом сезоне, нашей команде нужна была раскачка. Первый сет удалось пройти с трудом. Здесь сильнее были хозяева – 25:22. Но «Атом», как фаворит матча, должен был реабилитироваться. И ему это удалось – 25:16 во втором отрезке и 25:18 в третьем. А в заключительной партии наши ребята не дали сопернику набрать даже половины очков победив, 25:11. Общий счет – 3:1 в пользу волгодонских волейболистов. 2 апреля был сыгран еще один четвертьфинал: «ГК Дон» – «ЮТП» 2:3.

Женская команда Волгодонска играла в Ростове-на-Дону с волейболистками ЮФУ. Наши девчонки ехали на эту игру с настроением лидера и фаворита. Но с таким настроем не всегда добиваются победы. Так и получилось в этот раз. Наша команда потерпела фиаско, проиграв вчистую со счетом 0:3.

– Я не знаю, как прокомментировать эту игру, ее нужно было увидеть, – сказала тренер наших волейболисток Марина Дердиященко. – Одним словом, полная безответственность. На площадку вышли «живые трупы». «ЮФУ» – не особо мастеровитая команда, но она при такой  некудышней с нашей стороны игре давала нам набирать больше 20 очков в партиях. Теперь в домашней встрече нам придется очень сложно. Нужно выигрывать 3:0 и побеждать в «золотом сете».

Ответные игры состоятся в субботу, 15 апреля, в СК «Олимп». Женский четвертьфинал «Волгодонск» – «ЮФУ» начнется в 13.00. Мужской клуб «Атом» сыграет с Семикаракорском в 11.30.