НовостиСпортТяжелая победа вывела волейболисток «Волгодонска» в «финал четырех» чемпионата Ростовской области

Тяжелая победа вывела волейболисток «Волгодонска» в «финал четрех» чемпионата Ростовской области

Очень трудно пришлось волгодонской волейбольной женской команде в ответной четвертьфинальной игре чемпионата Ростовской области по волейболу, которая состоялась 15 апреля в Волгодонске, в СК «Олимп». Напомним, наши волейболистки, лидеры группы «А», проиграли 2 апреля первую встречу ростовскому «ЮФУ» в трех партиях. Это означало, что в Волгодонске в ответной игре нашей команде нужно было набирать 3 очка, а затем выиграть золотой сет. Задача сложная, но вполне выполнимая.

Начав игру, сходу наши девчонки взяли инициативу в свои руки, хотя соперник далеко их не отпускал. Лишь 2-3 очка были между командами. Но победа все-таки была за нашими волейболистками – 25:21. Второй отрезок встречи стал для нас провальным. Явное преимущество перешло к ростовчанкам. Когда счет в партии был 11:20, казалось, что взаимодействие волейбольного механизма в нашей команде совсем рассыпалось. Но девчонки, хоть и с трудом, но смогли собраться и дать хороший бой студенткам, проиграв партию лишь в два очка – 23:25. Третий сет дался уже нам легко – 25:11. По всему было видно, что волейболистки ЮФУ отдали много сил во второй партии. Третий решающий отрезок вновь был за нами – 25:17. И вот, долгожданный заслуженный «золотой сет» прошел для нас ровно. Хотя ростовчанки пытались догнать наших волейболисток, но наши оказались сильнее и ответственнее. Если бы Волгодонск не вошел в четверку лучших команд области, это было бы впервые за 14 лет проведения чемпионата. Но девчонки отдали много сил для победы, которая дала нам право участвовать в турнире четырех сильнейших команд Дона.

«Финал 4-х», в котором будет разыграно звание чемпиона Ростовской области, состоится 29 и 30 апреля в Волгодонске, в СК «Олимп».