Команда картингистов СЮТ Волгодонска привезла два серебра с двух чемпионатов

НовостиСпортКоманда картингистов СЮТ Волгодонска привезла два серебра с двух чемпионатов

Команды нашей Станции юных техников заняли  вторые места в чемпионате по картингу на Кубок СКФО и в чемпионате города Пролетарск, заработав по итогам двух соревнований 20 медалей в личном зачете.

По итогам XXXI чемпионата Пролетарска на Кубок главы администрации, участниками которого стали более 90 спортсменов из различных территории страны, картингисты СЮТ завоевали 15 медалей различного достоинства в личном зачете, что позволило им взять серебро в общекомандном рейтинге.

В личном зачете отличились воспитанники педагога Леонида Терещенко. Даниил Жуков занял первые места в классе машин «Мини» и «Супер-мини», также первое место у Алены Воробьевой («Хобби 9 л.с.», Кирилла Иванченко («Беби-карт»), Романа Гаралевича («Р-60»), Трофима Ракитянского («Микро»), у него же третье место в классе «Мини», бронза в активе Вячеслава Ваняшина («Хобби»).

Хорошо выступили и юные гонщики, занимающиеся у Александра Никитенко: первые места у Глеба Петрова («Хобби-дети»), Елизаветы Ярмошевич («Р-120»), вторые места  в копилке наград у Ильи Гекмана («Национальный-Ю.В.) и Арсения Пигузова («Национальный-Ю.А.»). Бронзовые медали получили Александр Пустовой («Р-120») и Роман Дерий («Национальный-Ю.А.»).

На Кубке Северного Кавказа, который проходил в Нарткале и собрал более 80 участников в составе 14 команд из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, картингисты СЮТ также заняли второе место в общекомандном зачете.

В активе волгодонцев пять медалей. Первые места у Трофима Ракитянского («Микро»), Андрея Ташлюковича («Кадет»), Алены Воробьевой («Национальный Юниор»), Даниила Терещенко («Хобби-9»), третье — у Евгения Баруздина («KZ-2»). Еще двое ребят, Глеб Петров и Богдан Московой, остановились в шаге от медалей – четвертые места.