Баскетболисты Волгодонска отдали корону чемпиона ростовчанам

НовостиСпортБаскетболисты Волгодонска отдали корону чемпиона ростовчанам

В Константиновске прошел финал чемпионата Ростовской области по баскетболу среди мужских команд. Действующий чемпион Дона БК «Волгодонск» вышел в «финал четырех» с первого места на предварительном этапе. Его соперником по полуфиналу стали баскетболисты Сальска. Игра между командами «Русич» и БК «Волгодонск» проходила в субботу, 20 мая, с преимуществом нашей команды. Если после первой половины матча «Волгодонск» вел в 10 очков, то третью четверть  наши ребята сыграли – плюс 23 очка. В заключительном отрезке встречи наши спортсмены дали поиграть сопернику, который сократил разрыв на 5 очков. В итоге победа волгодонцев 95:76.

Вторая встреча между командами хозяев «Урожай» и ростовским СШОР №5 завершилась победой ростовчан.

Финал с участием БК «Волгодонск» и СШОР №5 стал испытанием для обоих соперников. На большой перерыв они ушли при счете 34:44 не в нашу пользу. Этот перевес сохранился до самого конца финала. Ростовчане выиграли 78:68.

Баскетболисты СШОР №5 впервые стали чемпионами Ростовской области. БК «Волгодонск» получил серебряные награды. На третьей ступени пьедестала – сальский «Русич».

Хочется отметить наших бомбардиров Романа Александрина и Данила Думина. Эти ребята  на двоих накидали больше половины всех очков, которые в активе нашей команды. За два дня БК «Волгодонск» заработал 163 очка, из них 86 на счету этого дуэта.

Конечно, этот Чемпионат получился уникальным. Он стартовал после нескольких месяцев раскачки и был проведен за два месяца. Все четыре тура и финальный турнир были сыграны в одном зале города Константиновска.