Суббота, 27 июля, 2024

ФК «Волгодонск» сыграл третий матч вничью в пяти матчах за последние две недели

НовостиСпортФК «Волгодонск» сыграл третий матч вничью в пяти матчах за последние две...

Общество

В среду, 24 мая, на стадионе «Труд» состоялась очередная игра Кубка Губернатора – Чемпионата Ростовской  области по футболу. Соперником ФК «Волгодонск» стала молодежная команда «РО УОР» из донской столицы. Соперники уже встречались в этом сезоне.

Волгодонцы победили в Ростове 1:0. Теперь молодежь из областного училища олимпийского резерва приехала за реваншем. Но первый тайм особо не изобиловал острыми моментами, команды присматривались друг к другу. И буквально за несколько секунд до свистка на перерыв хозяевам удалось поразить ворота «УОРа».

Во втором тайме у наших уже просматривалась усталость. Но, несмотря на это, наши ребята успешно противостояли ростовской молодежи. Нелепый случай произошел на 63-й минуте матча. Полузащитник «Волгодонска» Александр Иванов нанес прямой ногой травму ростовскому игроку. Травма была настолько тяжелой, что пришлось увозить парня на скорой помощи. Соответственно, Иванов получил красную карточку. По словам инспектора матча, ему грозит дисквалификация от трех до пяти матчей. После этого наша команда сникла и получила «подарок» в виде мяча забитого в ворота Владислава Федоренко. Счет стал 1:1. Ни та, ни другая команда больше ничего не смогли преподнести. Матч так и завершился.

Хочется остановиться на моменте, когда Иванов нанес травму игроку «УОРа» Тимуру Купрашвили. В соцсетях болельщики по этому поводу. Не будем защищать Александра. Ведь он опытный игрок, и должен включать свое соображение в таких моментах. Хотя можно с уверенностью сказать, что преднамеренно он не хотел нанести травму. Соперник не вел себя агрессивно, не провоцировал, и ответной реакции не было. Был игровой момент, попытка отбора мяча. Но это же футбол —  травмоопасный вид спорта. Здесь бывает все – и переломы, и разрывы связок, и черепно-мозговые травмы. От этого никто не застрахован. К тому же Иванов принес извинения в соцсетях и лично игроку. Он поддерживает с ним связь и готов оплатить расходы на лечение парня.    Поэтому пожелаем Тимуру скорейшего выздоровления и возвращения на футбольной поле.

Сергей Плужников – тренер ФК «Волгодонск»:

Первый тайм был полностью под нашим  контролем. Мы владели преимуществом, у нас были моменты. И в конце первого отрезка игры все наши усилия были вознаграждены голом Толи Макаренко. И во втором тайме были моменты. Но это совсем ненужное удаление сломало всю игру. Нам просто не хватило сил перебегать молодежь вдесятером. К тому же это была пятая игра за две недели.

Результаты за среду, 24 мая: «Волгодонск» – «РОУОР» 1:1, «Чайка-2006» – «Шахтер» 1:3, «Славяне» — «Форте-М» 7:0.

Следующие две игры наша команда проведет с юношеским составом ФК «Чайка-2006» из села Песчанокопского. Игры пройдут в Ростове-на-Дону в субботу, 27 мая, и в Волгодонске 3 июня, в 17.00 на стадионе «Труд».

Видеообзор игры ФК «Волгодонск» — РО УОР со страницы ФК «Волгодонск» «Вконтакте.