Пятница, 26 июля, 2024

Волгодонцы завоевали множество наград в Кубке Ростовской области по плаванию

НовостиСпортВолгодонцы завоевали множество наград в Кубке Ростовской области по плаванию

С 22 по 24 июня в плавательном бассейне Коралл в Ростове-на-Дону проходил Кубок Ростовской области по плаванию. В соревнованиях принимали участие около трехсот спортсменов городов и районов Донского региона.

Волгодонск на этих стартах представили сильнейшие пловцы спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

Целая россыпь наград и достижений в копилке спортсменов СШОР № 3. Победителями и призёрами стали: Андрей Чечун, Максим Горьковской, Максим Белов, Павел Фень, Елизавета Гопкало, Максим Горячухин.

В эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем команда юношей в составе Михаила Лукина, Максима Белова, Максима Горьковского и Максима Горячухина стали серебряными призерами.

Во второй день соревнований Андрей Чечун на дистанции 400 метров комплексным плаваним выполнил норматив кандидата в мастера спорта. А Елизавета Горьковская на дистанции 200 метров на спине выполнила норматив первого спортивного разряда.

Также на пьедестал почета поднимались и спортсмены «СШОР № 2» Иван Старченков и Леонид Чумаков.