Чемпионат Любительской футбольной лиги Волгодонска подошел к экватору

НовостиСпортЧемпионат Любительской футбольной лиги Волгодонска подошел к экватору

25 июня на стадионе ЦЗО «Донская волна» сыгран 11-й тур чемпионата.

Всего три отложенных игры осталось провести в первом круге. ФК «Волгодонск-М» сыграет с «Кирова» и «Антоновским» 2 июля в 16.00 и 17.30. А вот футболисты «Атом» со встречей с «Кирова» еще не определились.

Вопрос о лидерство был решён в завершающем матче 11-го тура. Несомненно, центральной игрой тура стал поединок между командами, которые ведут борьбу за чемпионство – «Монрем» и «Динамо». Все решилось уже в первом тайме очного противостояния лидеров. Два гола динамовцев Андрея Бондаря и гол Романа Воблого после подачи углового определили результат встречи — 3:0.

Если лидерство в чемпионате уже определено, то борьба за третье промежуточное место еще идет. Явно, что резко взлетевший «Рубин» на третьем месте не удержится. Все решится в отложенный встречах.

Чемпионат получился интересный, и по-видимому, борьба во втором круге будет очень напряжённой. После первого круга команды уходят на перерыв, но уже 1 июля состоится жеребьевка матчей 1/8 финала. И второй круг стартует 23 июля именно с кубковых поединков. Сейчас открыто трансферное окно. Каждая команда может поменять пять игроков.