В Волгодонске стартовала баскетбольная «Летняя лига»

НовостиСпортВ Волгодонске стартовала баскетбольная «Летняя лига»

В минувшую субботу, 8 июля, на спортивной площадке по улице Молодежной, 13а прошли игры первого тура баскетбольной «Летней лиги». Игры проходят в формате 3х3 в трех возрастных группах. Несмотря на жаркую погоду, 16-ти команд, собранных из любителей баскетбола, с огромным удовольствием поучаствовали в напряженных и увлекательных поединках, которые начались с 10 утра и завершились уже в пик жары к 14.00.

Участников могло бы быть и больше, но часть детей, занимающихся баскетболом, уехала на соревнования. Основная команда города БК «Волгодонск» вернулась с турнира в Сухуми накануне турнира. Но, несмотря на это, все прошло гладко, и борьба была упорной.

В соревнованиях в категории «Дети» победила команда «Русич», «Тим» – на втором месте, третий – «Термит». У «Юношей» первое место у «Ю-5», вторыми стали «Шахтер-Данилыч», «52» – на третьем месте. У взрослых участников «Феникс» смог переиграть в финале баскетболистов «52», «Гогич» стал победителем в матче за третье место.

Командам-победителям начислено по 100 очков, вторым – по 90, третьим – по 80 и так далее. Очки будут суммироваться после третьего тура. Тогда и будут выявлены победители и призеры, и пройдет их награждение. А пока лишь пиццы от компании «Суши Шеф» достались призерам и победителям турнира. Второй тур пройдет ориентировочно 22 июля, третий – в начале августа.