Пятница, 26 июля, 2024

ФК «Волгодонск» проиграл с крупным счетом на выезде

НовостиСпортФК «Волгодонск» проиграл с крупным счетом на выезде

15 июля в поселке Новоприморском Неклиновского района состоялся очередной матч Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области по футболу. Местный ФК им. Е.М.Ахламова принимал на своем стадионе наших земляков. Хозяева поля идут на три строчки выше в турнирной таблице и ставят перед собой самые высокие цели. Класс и стремление к победе были видны у «ахламовцев» с первых и до последних минут матча.

Уже в первом тайме наша команда пропустила три безответных мяча. Во втором добавилось еще два. Нельзя сказать, что игра шла «в одни ворота», волгодонцы довольно часто огрызались, выходили на контратаки, но, правда, лишь на последних минутах матча защита хозяев оплошала и Элси Мимулатов точным ударом смог завершить атаку нашей команды. 5:1 – с таким счетом завершился матч.

Сергей Плужников, старший тренер ФК «Волгодонск»:

– Пропустить за три игры 13 голов – так играть нельзя. ФК «Волгодонск» – эта не та команда, которая на выезде получает по пять голов. Обвинять кого-то конкретно я не буду. Виноваты все, проиграли по делу, оправданий нам нет. Нужно что-то менять. В перерыве однозначно будут перестановки в стартовом составе.

Результаты игр 15 июля:

ФК им. Е.М.Ахламова (Неклиновский район) – ФК «Волгодонск» – 5:1
«Форте-М» (Таганрог) – СКА-М (Ростов-на-Дону) – 2:1
«Урожай» (Чертково) – «Спарта» (Батайск) +:- (3:0)

Согласно регламента соревнований, из-за неявки соперника, техническая победа со счётом 3:0 присуждена команде «Урожай».

После двухнедельного перерыва наша команда выйдет на поле 29 июля. Впереди нас ждут три тяжелых матча. Соперники жаждут победы, борьба за призовые места идет полным ходом. Если мы будем бороться за места с пятое по восьмое, то «ООО им. Калинина», ФК им.Е.М.Ахламова и «Славяне» ставят самые высокие задачи. Первыми едут в Волгодонск соперники из села Кульбаково Матвеево-Курганского района. Игра с ФК «ООО им. Калинина» состоится на стадионе «Труд» 29 июля в 18.00.