Волгодонец завоевал четыре награды и стал чемпионом юга России по бразильскому джиу джитсу

НовостиСпортВолгодонец завоевал четыре награды и стал чемпионом юга России по бразильскому джиу...

Хорошие вести пришли из кубанской столицы. На прошедшем 15 и 16 июля в Краснодаре открытом чемпионате юга России по бразильскому джиу джитсу в кимоно и без кимоно ACB JJ SOUTH RUSSIAN OPEN CHAMPIONSHIP GI & NO-GI 2023 спортсмен из Волгодонска Владислав Первилов стал чемпионом юга России.

Лучшие спортивные академии нашей страны и ближнего зарубежья заявили на соревнования почти 800 своих борцов. Честь Волгодонска на состязаниях отстаивал Владислав Первилов. Боец выступал в дивизионе синих поясов в весовых категориях 75 и 75+ килограммов. Кроме того, спортсмен участвовал и в суперсхватках за абсолютную категорию, в которую заявляются лучшие из лучших. В таких боях принимают участие бойцы, занявшие призовые места по результатам чемпионата в своих категориях.

В итоге, показав высокий уровень спортивной подготовки, Владислав завоевал три золотых и одну бронзовую медали. Подготовил борца мастер спорта и обладатель пурпурного пояса по джиу джитсу Глеб Лазарев.