Пятница, 26 июля, 2024

НовостиСпорт«Атоммаш», выиграв с крупным счетом, стал лидером чемпионата Волгодонска по футболу

В прошедшие выходные прошли очередные матчи открытого чемпионата Волгодонска по футболу. В субботу, 22 июля, на поле стадиона «Труд» прошел центральный матч тура между командами «Волгодонск-М» и «Монрем». По мнению многих футболистов и болельщиков, этот поединок можно считать центральным не только в туре, но и во всем чемпионате. Ведь «Монрем» — действующий чемпион города, а ФК «Волгодонск-М» ставит задачу победить. С самого начала игра не заладилась ни у той, ни у другой команды.

Первый тайм был тягучим и монотонным. Ни один из соперников не смог показать игру, достойную лидера, хотя молодежка «Волгодонска» выглядела предпочтительнее. Как-никак в ее составе играло пятеро игроков основы.

Да и первая половина второго тайма прошла в том же ключе. Но постепенно «Монрем» стал владеть инициативой, и на 75-й минуте Александр Захаров открывает счет – 1:0. «Горожане» стали нервничать, пытались организовать контратаки, но тщетно. На последней минуте вратарь сбивает атакующего игрока «Монрема» Николая Горшкова, и судья назначает пенальти. Элнур Мамедов точно пробивает, делая окончательным счет 2:0.

Следующий матч прошел в воскресенье, 23 июля, на стадионе «Молодежный» спортшколы №5. Здесь встречались команды «Атоммаш» и «Восток-ДЮСШ» (п. Орловский). Орловцы показали неплохую игру в первом матче против ФК «Волгодонск-М», хотя и проиграли. Интересно было посмотреть их в другом матче с хорошим сильным соперником. Но селяне не оправдали надежд своих болельщиков. «Атоммаш», с первых минут захвативший инициативу, прошел ровно все 90 минут. Если в первом тайме атоммашевцы смогли забить лишь три гола. То во втором, в ворота орловчан залетело шесть безответных мячей. И один пенальти отразил вратарь «Востока». Не сказать, что проигравшая команда стояла и смотрела, как забивают им голы. Они сражались как могли, пытались создавать острые моменты, но мастерство заводчан превосходило класс сельской команды. В итоге – 9:0 в пользу «Атоммаша», вышедшего в лидеры чемпионата. Лучшим игроком матча признан Сергей Востриков, забивший два гола.
таб

Во вторник, 25 июля, в перенесенном матче первого тура встретятся команды «Монрем» (Волгодонск ) и «Восток-ДЮСШ» (Орловский район). Игра пройдет на стадионе «Труд». Начало в 18:00. Вход на стадион свободный.