ФК им. Ахламова второй раз обыграли ФК «Волгодонск»

НовостиСпортФК им. Ахламова второй раз обыграли ФК «Волгодонск»

Футболисты ФК им. Ахламова второй раз обыграли ФК «Волгодонск»

Чемпионат Ростовской области по футболу подошел к своему экватору. Получилось так, что две игры кряду ФК «Волгодонск» играл с одним и тем же соперником – ФК имени Е.М. Ахламова. Три недели назад мы потерпели поражение 1:5 в поселке Новоприморском. Дома нас ждала та же самая участь. Вариантов просто не было – соперник был выше нас на голову . А изменений, которые обещали тренеры в перерыве чемпионата, мы не увидели.

Единственное – незначительно изменился состав. Появился вратарь из Новочеркасска Игорь Немудрякин и старый знакомый зимовникомвец Евгений Зазанский. Ушли из команды молодой Хайрулин и так и не заигравший Рыбкин. Но самой большой потерей для нашего клуба стала дисквалификация на одну игру защитников Сергея Плужникова и Александра Миронова.

Первые полчаса наша команда доминировала на поле, и на 25 й минуте после точного прострела Дмитрий Костенко забивает первый гол головой в падении. Буквально через минуту уже в ворота волгодонцев влетел ответный мяч. Это и стало переломом. В концовке первого тайма инициатива полностью перешла в руки гостей, и они до конца игры доминировали. 66-я и 83-я минута принесли окончательную победу нашим соперникам 3:1.

5 августа сыграны еще два матча:
«Шахтёр» (Донецк) — «Урожай» (Чертковский район) – 1:3
«Славяне» (Сальский район) — «Нива» (Аксайский район) – 3:2

Следующим соперником ФК «Волгодонск» будут «Славяне» из поселка Гигант. Матч состоится в субботу, 12 августа, в 17.00 на стадионе «Труд».