Зимовниковские футболисты за неделю сыграли три матча в чемпионате Волгодонска

НовостиСпортЗимовниковские футболисты за неделю сыграли три матча в чемпионате Волгодонска

С интервалом в один день были сыграны три матча чемпионата Волгодонска по футболу с участием команды «ДЮСШ» Зимовники. И все прошли на разных стадионах. Один из матчей был отложенным, два – календарных. Это была проверка на прочность для молодого коллектива.

Отложенный матч между ДЮСШ Зимовников и Орловского проходил в поселке Зимовники в полдень, в самое пекло. Игра была равной, зимовниковцы забивали, орловцы отыгрывались. За девять минут до конца встречи Никита Уманцев забивает победный мяч. Матч завершился победой хозяев поля 3:2.

Следующий соперник – ФК «Волгодонск-М» – команда, для которой еще не все потеряно в этом чемпионате. Впереди – матч второго круга с «Монремом», который и решит, кто будет чемпионом. Сейчас для «горожан» главное – большая разница забитых и пропущенных. Что и получилось сделать им на стадионе «Труд». Победа ФК «Волгодонск-М».

И вновь сильный соперник по расписанию

9 августа на стадионе «Молодежный» – стартовая игра второго круга «Монрем» – «ДЮСШ» (Зимовники). «Монрем» – действующий чемпион города, которого устраивает только победа. Казалось бы «выжатые» в предыдущих матчах зимовниковцы должны были рассыпаться под натиском чемпионов. Но эта игра показала, что у молодой команды есть характер и стремление к победе. Несмотря на проигрыш, наши гости оказали хорошее сопротивление. Мы увидели острые контратаки зимовниковцев, которые, правда, были пресечены соперником. Все это украшало игру, привносило в нее зрелищность. На шесть мячей монремовцев зимовниковские футболисты ответили лишь одним голом – с пенальти на последней минуте. «Монрем» сделал еще один шаг к верхней ступени пьедестала.

В воскресенье, 13 августа, на стадионе «Молодежный» в очередном туре открытого чемпионата Волгодонска встретятся «Восток-ДЮСШ» (Орловский) и «Атоммаш». Начало в 18.00.