В чемпионате города «Атоммаш» крупно обыграл футболистов из Орловского

НовостиСпортВ чемпионате города «Атоммаш» крупно обыграл футболистов из Орловского

В воскресенье, 13 августа, в матче 6-го тура Открытого чемпионата Волгодонска по футболу встретились команды «Атоммаш» и «Восток-ДЮСШ» из Орловского района. По просьбе гостей матч перенесли на более раннее время. Конечно, в столь жаркий день это сказалось на возможностях игроков.

Атака «Атоммаша», заряженная только на победу, в первом тайме выглядела не выразительно. А вот гости рвались к воротам соперника неудержимо. Уже на первой минуте орловец Борис Бочковский открывает счет. Конечно, заводчане не заставили долго ждать и сравняли счет на 10-й минуте. Но футболисты «Востока» не успокоились, организовывали атаку за атакой. Пять проходов футболистов Орловки могли бы завершится голами, если бы они распорядились мячом похитрее. Да и надежная игра вратаря и защитников волгодонской команды дали свой результат.

Второй тайм начался с атак атоммашевцев, одна из которых завершилась голом. Это был переломный момент в игре. Заводчане полностью захватили инициативу и уже контролировали мяч до последних секунд. Голы в ворота соперника влетали на любой вкус. Ребята сумели отыграться и одержать победу с крупным счетом 7:1. Дубль оформили Данил Цыганков и Павел Логинов, по разу отличились Мельс Давтян, Егор Зайко (с пенальти) и Сергей Анохин. Лучшим игроком матча в составе «Атоммаша» признан Павел Логинов. Это последняя игра Павла за команду в этом сезоне. Он уезжает в длительную командировку.

«Атоммаш», как и ФК «Волгодонск-М», набрав 9 очков, сейчас находится на третьем месте в турнирной таблице. Лидирует с 15-ю очками «Монрем». Следующий матч соревнований состоится в следующее воскресенье, 20 августа. В этот день на стадионе спорткомплекса «Молодёжный» встретятся «ДЮСШ» (Зимовники) и «Атоммаш». Начало игры в 18.00.