14 тур чемпионата ЛФЛВ принес неожиданные результаты

НовостиСпорт14 тур чемпионата ЛФЛВ принес неожиданные результаты

На стадионе ЦЗО «Донская волна» продолжаются игры чемпионата Любительской футбольной лиги Волгодонска в формате 8х8. В воскресенье, 13 августа, здесь сыгран 14-й тур. Некоторые результаты оказались неожиданными:

Конечно, неожиданным был ничейный счет в матче ЗАО «Антоновское» – «Зимовники». Хотя Зимовниковцы и не идут в лидирующей группе, но они считались фаворитами, так как опережали антоновцев на 12 очков. Но на забитый ими в начале второго тайма мяч антоновцы ответили уже через 10 минут и смогли удержать этот счет до конца матча.

А вот в поединке «ЦСМЗ» и ФК «Волгодонск-М» аутсайдеры из Цимлянска вообще сотворили сенсацию. Хотя «Волгодонск-М» из последних четырех встреч три сыграл игры вничью, причём с одинаковым счетом 3:3. Но игра с аутсайдером ЦСМЗ предполагалась как переломная точка от неудач. Но цимляне с самого начала захватили инициативу, доминировали на поле, открыли счет и держали в постоянном напряжении соперника. Волгодонцы отыгрывались, но цимляне вновь выходили вперед, так и не дав сопернику шанса на победу.

В таблице изменения произошли незначительные. Благодаря своей победе «Рубин» поднялся на третью строчку, а проигравший «Атом» опустился на пятую. Уверенно удерживаются в зоне лидеров «Наглецы из Камышева», одерживая вторую победу подряд. Произвели рокировку и цимлянские команды, идущие в самом низу таблицы.