ФК «Волгодонск» потерпел сенсационное поражение в Ростове-на-Дону

НовостиСпортФК «Волгодонск» потерпел сенсационное поражение в Ростове-на-Дону

19 августа ФК «Волгодонск» провел очередной чемпионата Ростовской области по футболу в Ростове с молодежным составом СКА. После пяти поражений кряду наши ребята ехали в Ростов за победой. Ведь волгодонская команда завоевала в чемпионате авторитет крепкого середняка. А ростовчане уже были безнадежными аутсайдерами, заработавшими единственное очко в 15-ти играх.

В первом тайме в основном вся игра шла на половине армейцев, которые изредка огрызались контратаками. Но масса моментов, которые организовала наша команда, были безрезультатными. Во втором тайме фортуна отвернулась от «Волгодонска». Уже на первых минутах мяч побывал в сетке наших ворот.

Волгодонские футболисты стали отыгрываться, и им это удалось. Наш играющий главный тренер Евгений Мороз забивает головой. Но недолго преимущество волгодонцев казалось безупречным. Настрой, да и силы хозяев поля, казалось, были неиссякаемы. Второй мяч, влетевший в ворота из рук нашего вратаря, стал переломным. Ростовчане поймали кураж и не отпускали нашу команду. Третий гол был забит уже в самом конце игры и опять от руки нашего вратаря. Этот мяч окончательно и определил победителя матча.

3:1 – сенсационный результат, – признался тренер ростовчан Александр Шабанов. – Мы к этому шли, у нас были игры, в которых мы должны были побеждать, но у нас всегда чего-то не хватало: то опыта, то сил. Это первый матч, который мои ребята прошли ровно и цельно выдержали его до конца. Это придает им уверенности. Молодцы!

А что сказать о невыразительной игре «Волгодонска»? Кто-то будет винить вратаря в двух последних моментах. Но футбол – в первую очередь, командная игра. И неудача должна ложиться на плечи всей команды и, в первую очередь, главного тренера. Казалось бы, проигрыши от сильных соперников были закономерны. Но пришла очередь набирать очки – и опять осечка. Нужно что-то менять в коллективе. Кажется, это мы уже слышали от руководства на стыке кругов. Так дальше не должно быть. По всем предварительным прогнозам, ФК «Волгодонск» должен занять 6-7 место в этом сезоне. Но сейчас он идет на 8-м, это уже ниже плана.

Результаты других матчей игрового дня 19 августа: «Строитель-2007» — «Спарта» 5:0, «Ахламова» — «Урожай» 1:2, «Нива» — «Калинина» 0:1.

Следующую игру ФК «Волгодонск» проведет в субботу, 25 августа, с батайской «Спартой». Матч пройдет на стадионе «Труд» в 17.00.