ФК «Волгодонск» с трудом победил аутсайдера

НовостиСпортФК «Волгодонск» с трудом победил аутсайдера

26 августа состоялся очередной матч ФК «Волгодонск» в Кубке Губернатора — Чемпионате Ростовской области по футболу. На стадионе «Труд» наши футболисты принимали аутсайдера чемпионата – «Спарту» из Батайска. Соперник с трудом набрал состав. Игроки приехали в Волгодонск на личном транспорте.

Начавшаяся с опозданием игра, показала, что волгодонцы сейчас находятся в глубоком кризисе. Весь первый тайм наши ребята, откровенно говоря, не показали игры, присущей фавориту. Несколько чистейших моментов «запорол» наш нападающий Максим Марфин. Капитан и лидер нашей команды Александр Шкуркин из-за плохого самочуствия был в резерве. Но начался второй тайм и рисунок игры немного изменился. Махупов заменил Марфина, последовали перестановки. И уже в начале второй половины игры активно действующий в атаке Зазанский все же нашел брешь в защите соперника и забил первый гол.

На 55-й минуте Александр Шкуркин все же вышел на поле, и игра начала оживляться. Активизировались атакующие действия, и множество проходов к воротам «Спарты» завершились двумя голами Шкуркина. При счете 3:0 тренер «Волгодонска» выпустил на поле молодежь. Атакующие действия продолжились, но забить больше не удалось. Александр Шкуркин получил приз лучшего игрока, учрежденный компанией «Вода артезианская Лозновская» из рук болельщика со стажем Сергея Солодовника.

В списке бомбардиров чемпионата Александр с 14-ю мячами идет пятым.

Эта победа должна вселить психологическую уверенность. После пяти поражений кряду команда совсем «потухла». В следующем матче с «Калининым» будем бороться. Надеемся на успешную игру, – сказал лучший бомбардир после матча.

Другие матчи, сыгранные 26-27 августа:

«Славяне» — «Строитель-2007» – 9:0
«Урожай» — «Нива» 3:1

Следующий матч ФК «Волгодонск» сыграет 9 сентября на стадионе «Труд». Нашим соперником будет один из лидеров – «ООО им. Калинина» из села Кульбаково Матвеево-Курганского района. Начало в 16.00. А сегодня, 28 августа, в 18.00, на стадионе «Труд» пройдет интересный матч претендентов на призовые места в чемпионате Волгодонска. Встречаются ФК «Волгодонск-М» и «Атоммаш».