Остались два претендента на звание чемпиона Волгодонска по футболу

НовостиСпортОстались два претендента на звание чемпиона Волгодонска по футболу

Продолжаются игры открытого городского чемпионата по футболу. И чем ближе к финалу, тем интереснее следить за развитием событий. Игра «Восток-ДЮСШ» (Орловский район) – «Монрем» в пятницу, 25 августа, к которой не был проявлен интерес, стала самой захватывающей, зрелищной и переломной в чемпионате. Она создала интригу в концовке соревнований.

Гости, находившиеся на последнем месте, приехали и сотворили сенсацию, переиграв действующего чемпиона. Молодые орловские футболисты, играя от обороны и контратакуя соперника, уже в дебюте матча забили быстрый гол. Через пару минут волгодонцы сравняли счет. Далее зрители увидели зрелищный и эмоциональный футбол, державший их в напряжении до последней минуты. Концовку матча монремовцы вытаскивали с трудом, помог опыт, а повезло бы в добавленое время подопечным Александра Бадмахалгаева, счет был бы и крупным. Но окончательный результат – 5:4. Победа «Восток-ДЮСШ» и первое поражение «Монрема».

Этот матч показал, что футбол игра непредсказуемая, и в любой момент можно ожидать сюрприза от любой команды.

Победа орловцев открыла путь к золотым медалям для других соперников «Атоммаша» и ФК «Волгодонск-М». Эти клубы встретились между собой в понедельник, 28 августа, на стадионе «Труд». С самого начала игра была живая с обеих сторон, но активные действия игроков «Атоммаша» смогли сказаться на результате. Но лидерство заводская молодежь смогла удержать лишь в первой половине. На 3-й минуте нападающий «Атоммаша» Егор Зайко открывает счет в матче. В самом конце встречи, при счёте 1:0, опытный футболист заводчан Евгений Зазанский попал в перекладину с 11-метрового.

А молодежному составу ФК «Волгодонск» во втором тайме удалось не только сравнять счет, но и забить победный гол в ворота соперника. Сначала Максим Марфин нанес коварный удар с дальней дистанции. Мяч влетел в нижний угол ворот. Так счет стал 1:1. Вышедший на замену Антон Кучеев с пенальти забил второй гол и возглавил список бомбардиров с восемью голами.

Затем последовало удаление игрока «Атоммаша» Александра Галавтина. После этого, сделав несколько замен, атоммашевцы активизировались, продолжили атаковать, чтобы сравнять счет, но все попытки оказались тщетными. Со счётом 2:1 победу одержал молодежный состав ФК «Волгодонск».

После игры были отмечены лучшие игроки в составе «Атоммаша». Лучший игрок Дмитрий Тырнов был награжден памятным призом, который вручил ветеран волгодонского футбола и футбольный арбитр Сергей Картошкин (старший). Специальным призом награждён нападающий Егор Зайко («Атоммаш»), забивший гол в ворота соперника. Вручил его руководитель мебельного предприятия ИП Семён Балаян.

После этой игры претендентов на чемпионство осталось два: ФК «Волгодонск» и «Монрем». У этих команд по 15 очков и по две игры в запасе. И если вдруг «Атоммашу» все-таки удастся выиграть заключительный матч у «Монрема» с разницей в 3 мяча, то заводчане будут претендовать на второе место.