Суббота, 27 июля, 2024

Чемпионат Волгодонска по футболу подходит к окончанию

НовостиСпортЧемпионат Волгодонска по футболу подходит к окончанию

Общество

Двухмесячный футбольный марафон выходит на финишную прямую. Интрига будет держаться до последнего дня. 4 сентября ФК «Водгодонск-М» уверенно переиграл зимовниковскую команду «ДЮСШ» 8:1 и претендует на звание чемпиона. Второй претендент «Монрем» 8 сентября играл с «Атоммашем», который забронировал себе место в тройке. Это была последняя игра заводчан в чемпионате. Но при победе в три мяча атоммашевцы могли претендовать и на второе место. Но судьба повела молодых футболистов по другой дорожке. Монремовец Эльнур Мамедов уже на 4-й минуте открывает счет. Но на 25 минуте, в штрафной площади «Монрема» происходит нарушение правил, и атоммашевец Зайко точно пробивает пенальти. Обоюдные атаки не прекращаются в течение всей игры. Но лишь во второй половине второго тайма монремовцы увеличивают счет. Это вновь делает Эльнур Мамедов и Олег Седых. Поражение «Атоммаша» 1:3 оставляет его на третьей ступеньке пьедестала. А вот «Монрем» будет подтверждать свой чемпионский титул в очной встрече с ФК «Волгодонск-М».

Призом «Лучший игрок матча» по итогам поединка «Монрем» – «Атоммаш» в составе атоммашевцев награждён вратарь Вячеслав Ведерников. Памятный приз футболисту вручил футбольный болельщик с многолетним стажем Сергей Ищенко.

Чемпионский поединок состоится в следующий понедельник, 18 сентября, на стадионе «Труд». Начало в 18.00. Оставшийся матч 10-го тура между «Востоком-ДЮСШ» (Орловский район) и «МБУ ДО ДЮСШ» (Зимовники) будет сыгран в поселке Орловском на предстоящей неделе.

18 сентября, после игры ФК «Волгодонск» – «Монрем», победителям и призерам будут вручены награды.