После трех выездов волгодонская «Дончанка» не удержалась на пятом месте

НовостиСпортПосле трех выездов волгодонская «Дончанка» не удержалась на пятом месте

18 и 19 сентября волгодонская «Дончанка» проводила в Екатеринбурге игры 11-го тура Суперлиги чемпионата России по хоккею на траве. Местная сборная Свердловской области отставала от наших хоеккеисток на три очка, и эти игры многое решали для обеих команд в турнирной таблице. Но этот тур прошел под копирку предыдущему. Наши спортсменки взяли только одно очко, отдав сопернику пять. Первая игра была очень упорной на голы, забитые хозяйками. Наши вскоре отвечали со штрафных угловых. В «Дончанке» отличились Анастасия Головкина и Александра Евстефеева. Основное время матча закончилось с ничейным результатом 2:2. В серии буллитов вновь, как и в матче с «Коммунальщиком», точнее оказались хозяйки поля – 4:3.

На следующий день уральским хоккеисткам удалось повторить вчерашний успех, но уже победа была в три очка. На 24-й и 38-й минутах «Дончанка» пропустила по голу, проиграв 0:2 во втором матче.

Свердловчанки потеснили дончанок с пятого места, обойдя их на одно очко. После трех сентябрьских выездов ситуация изменилась, и не в лучшую сторону для нас. Буквально две недели назад «Дончанке» не хватало до четвертого места четырех очков. Сейчас уже девять. А в тех играх, которые осталось провести, наверстать упущенное будет практически невозможно. Остается надеяться только на общий тур.

Впереди у «Дончанки» три домашних тура:

12 тур, 23-24 сентября. «Дончанка» – «Ак Барс-Динамо» (Казань). Начало игр в 16:00
13 тур, 29-30 сентября. «Дончанка» — «Коммунальщик» (Барнаул)
14 тур, 5-6 октября. «Дончанка» – «Динамо-Электросталь»
15 тур. 11-18 октября. Общий тур. Казань.