Романовский «Аэромакс» прошел в следующий этап областного Кубка 1-й и 2-й лиг

НовостиСпортРомановский «Аэромакс» прошел в следующий этап областного Кубка 1-й и 2-й лиг

Футболисты романовского «АэроМакса» продолжают сезон в розыгрыше ХХI Кубка 1-2 лиги Ростовской области. В прошедшую субботу, 16 сентября, в Морозовске состоялась игра второго этапа Кубка. «АэроМакс» был сильнее местного СКА – 5:1. Неделей ранее футболисты Волгодонского района на стадионе ЦЗО «Донская волна» обыграли орловский «Восток» со счетом 8:2. В следующем этапе соперником романовской команды по территориальному принципу станет участник первой лиги, выбывший из плей-офф чемпионата Ростовской области. Это будет «Цимла» или «Зимовники», если, конечно, они изъявят желание выступать в Кубке.

Напомним, что «АэроМакс» в этом сезоне стал чемпионом Ростовской области среди команд второй лиги. Заняв первое место в основном турнире в зоне «Восток», романовский клуб завоевал право участия в финальном этапе. Здесь в полуфинальном матче футболисты Волгодонского района смогли обыграть по пенальти морозовский СКА. И в финале с командой «Шахтёр» (Донецк), «АэроМакс» одержал волевую победу 3:1. Пропустив быстрый гол по ходу игры, романовцы смогли отыграться с помощью Ильи Денисова, Евгения Зеленкова и Дмитрия Гринькова. Лучшим игроком финального турнира признан футболист «АэроМакса» Александр Федоров.

Тренеры Геннадий Скакунов и Сергей Назарченко собрали в этом сезоне хороший боеспособный состав. Большую часть коллектива составляют футболисты, участвующие в чемпионате Волгодонска в различных городских командах, преимущественно в «Монреме». Конечно, все это благодаря помощи генерального спонсора команды в лице руководителя аэродромного комплекса ООО «АэроМакс» Максима Меркулова. Спортсмены донской казачьей станицы впервые смогли добиться столь высокого результата.