Волгодонские каратисты — победители Всероссийских юношеских игр

НовостиСпортВолгодонские каратисты - победители Всероссийских юношеских игр

В Анапе состоялись ХIV Всероссийские юношеские игры боевых искусств и чемпионат России по всестилевому каратэ. В этом году на играх было представлено 23 вида спорта, в состязаниях приняли участие более 1457 молодых спортсменов из 53 регионов  нашей страны, было разыграно более 700 комплектов медалей.

Сборную команду Волгодонска по всестилевому каратэ представили спортсмены Ассоциации боевых искусств «Дон»  клуба  «Барс» (тренер Эллада Сулейманова). Юные земляки показали высокий уровень подготовки и заняли призовые места сразу в нескольких дисциплинах.

Егор Орехов стал первым в ОК-75кг и получил серебро в абсолютной категории . В командном ката золото завоевали Александр Амочаев, Анатолий Будянский и Ярослав Степанычев — 1 место в командном ката. По итогам командного зачета Ростовская область заняла второе место во Всероссийских юношеских играх боевых искусств  по всем видам спорта среди регионов  с численностью проживания более миллиона жителей.