Юные волгодонцы достойно выступили на соревнованиях «Золотая рыбка»

НовостиСпортЮные волгодонцы достойно выступили на соревнованиях «Золотая рыбка»

Подведены итоги областных соревнований по плаванию «Золотая рыбка». Волгодонск принимал сильнейших пловцов Дона в возрастных группах: девочки 9-10 лет, мальчики 11-12 лет. Состязания проходили в бассейне «Дельфин», в них приняли участие более 200 юных спортсменов из 12 городов и районов Ростовской области. Волгодонск представляли сборные команды СШОР № 2 и № 3.

В эстафетном плавании наша команда девочек стала победителями на дистанции 4х50 метров вольным стилем и завоевала серебро на 4х50 метров комплексным плаванием. В эстафетном плавании среди мальчиков юные волгодонцы взяли серебро на дистанции 4х50 метров в комплексном плавании. Призовые места в личном зачете заняли Полина Титаренко, Ксения Разумовская, Александра Иванова, Роман Филиппов, Варвара Рыковская, Евгений Иванов.

По итогам трехдневной борьбы команда Волгодонска заняла второе место, пропустив вперед лишь сборную Ростова. Настоящим сюрпризом для участников стала возможность получить свои награды из рук Юлии Ефимовой и ее отца, Заслуженного тренера России Андрея Ефимова.