Суббота, 27 июля, 2024

Безоговорочная победа у команды из Волгодонска

НовостиСпортБезоговорочная победа у команды из Волгодонска

Общество

26 сентября в Ростове-на-Дону прошел областной Чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Федеральной противопожарной службы.

В спортивных состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 14 лучших команд подразделений пожарной охраны области.

В результате проведенных соревнований безоговорочную победу одержала команда Специального управления ФПС № 72 по охране Ростовской АЭС (г. Волгодонск), завоевав 1 место в каждой из дисциплин соревнований: 100-метровая полоса препятствий, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, боевое развертывание Второе место заняла команда из столицы Ростовской области, замкнула тройку лидеров команда из Новочеркасска.

Так же спортсмены из пожарной части по охране Ростовской АЭС показали отличные результаты и в личном зачете. Сергей Чеменев завоевал золотые медали сразу в двух дисциплинах соревнований, обойдя всех соперников со значительным отрывом при подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и при преодолении 100 метровой полосы препятствий. Гилевич Виталий стал серебряным призером при преодолении 100 метровой полосы с препятствиями. Среди девушек третье место удалось завоевать Анастасии Масловской в дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.