Волгодонская «Дончанка» в играх с Барнаулом: 50 на 50

НовостиСпортВолгодонская «Дончанка» в играх с Барнаулом: 50 на 50

29 и 30 сентября на стадионе «Спартак» состоялись игры 13 тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд между. Встречались «Дончанка» и «Коммунальщик» (Барнаул).

Алтайские спортсменки опережали нас на девять очков и шли на четвертом месте. А наша команда была зажата на шестом месте с двух сторон свердловским и питерским клубами, которые имели разницу с «Дончанкой» в одно очко.

Нашим хоккеисткам нужно было выбираться из этих «тисков», что они и решили уже в первом матче, выиграв у своих соперниц со счетом 1:0. Настрой на игру был боевой. Уже на 10-й минуте Александра Евстефеева забила единственный гол с штрафного удара. Игра шла напряжённо, некоторое территориальное преимущество было за «Коммунальщиком». В заключительной четверти барнаулки осели в нашей зоне, но наши хоккеистки с честью выстояли. Соперник так и не смог воплотить свои моменты в голы.

Второй матч 30 сентября с первых минут пошел не по сценарию нашей команды, пропустившей гол уже на 3-й минуте матча. Волгодончанки пытались отыграться, спешили и делали много ошибок, что и привело ко второму голу на 27 й минуте. Наши гостьи, полностью захватив инициативу, не давали волгодонским хоккеисткам возможности обострять ситуацию. В итоге проигрыш «Дончанки» во втором матче со счётом 0:2.

Одна из лучших хоккеисток волгодонской команды, Республики Беларусь и казанского «Ак Барса» Елена Сажина (Ефимова) вернулась из Казани в Волгодонск. Пока со спортом хоккеистка решила повременить. Сейчас она открывает в Волгодонске салон красоты для собак.

Мы спросили у Ефимовой, какой она увидела наш клуб, судя по этим матчам.

Молодая, очень молодая команда, – сказала Елена. – Видно, что у девочек мало опыта, мало игровой практики. Я вижу здесь очень много работы. Нужно проводить сборы, вкладывать финансы. Нужно найти опытных игроков, которые смогут передать опыт молодежи. Сейчас в команде всего два опытных игрока – это очень мало. У нынешней «Дончанки большая перспектива, у игроков хорошие игровые задатки. Но опять же, если руководители города хотят видеть результат, нужно вкладывать деньги в команду, а результат, поверьте мне – будет.

– Поделитесь вашими дальнейшими планами.

– Пока наслаждаться жизнью, а там видно будет.

7 «СПб УОР-2» (Санкт-Петербург)22 3 2 17 16-77 13

Догнать «Коммунальщик» тройке аутсайдеров, в которую входит и наша команда, уже нереально. Наши шансы остаться на 5-м месте тоже туманны. «Дончанка» встречается в заключительном туре с «Электросталью», а Свердловская область и «СПб УОР№2» играют между собой. Все надежды на общий тур. Хотя, это конец сезона, усталость говорит сама за себя, но все команды в равных условиях, и побеждать будет тот, кто лучше подготовлен.

Хоккеистки ждут болельщиков 5 и 6 октября на заключительный матч этого сезона в Волгодонске. Наша «Дончанка» принимает подмосковное «Динамо-Электросталь». Начало игр на стадионе «Спартак» в 16.00.