Суббота, 27 июля, 2024

В финале Кубка Волгодонска вновь встретятся старые соперники

НовостиСпортВ финале Кубка Волгодонска вновь встретятся старые соперники

Общество

В субботу, 30 сентября, на стадионе «Труд» были запланированы полуфиналы Кубка Волгодонска по футболу. Традиционно в них участвуют четыре лучшие команды по итогам чемпионата города в этом сезоне. По причине неявки орловского «Востока-ДЮСШ» техническая победа 3:0 была присуждена ФК «Волгодонск-М», который и стал первым финалистом.

В другой игре «Монрем» встречался с нынешним обладателем кубка города «Атоммашем». Матч проходил при преимуществе «Монрема». Заводчане сами себе создавал проблемы, которыми воспользовался соперник. Три мяча, забитые монремовцами Муту на 24 и 56 минутах и Захаровым на 78 минуте решили исход встречи. В конце матча, два нарушения машиностроителей вынудили судью показать красные карточки. Атоммашевцы доигрывали вдевятером. 16-летний вратарь Никита Василюк, который впервые вышел на поле, заменив неудачно сыгравшего Ведерникова, уверенно отыграл последние 30 минут, отбив несколько опасных ударов. Никита признан лучшим игроком матча в составе «Атоммаша». Памятный приз футболисту вручил ветеран волгодонского футбола и футбольный арбитр Владимир Анохин.

По окончании встречи капитаны команд сказали несколько слов о прошедшем сражении.

Мелс Давтян, капитан «Атоммаша»:

Мы не показали той игры, которую планировали. Стратегия была одна, но она не пошла. Плюс к тому сыгранности не было из-за отсутствия некоторых основных игроков. «Монрем» опытнее, и у них много игровой практики. Мы не увидели сегодня самоотдачи от нашей молодежи, цеплялись за середину. И не было ударов. Больше сидели в обороне.

Николай Горшков, капитан «Монрема»:

– Победили за счет опыта, сыгранности, можно сказать, даже за счет большого желания. «Атоммаш» – команда молодая, и им еще надо много работать и работать. По крайней мере, ошибки, которые совершил наш соперник, были реализованы нами в голы.

Финал «Монрем» – ФК «Волгодонск-М» пройдет на стадионе «Труд» в среду, 4 октября. Начало в 18:00. Эти команды играли 1 октября в полуфинале кубка ЛФЛВ 8х8. Там победу одержал «Волгодонск-М» 5:4. И две недели назад в решающем матче чемпионата города победа тоже была за горожанами – 2:1. Так что матч-реванш ожидается уже в эту среду.

Год назад обладателем кубка города стал «Атоммаш», победивший в финале чемпиона 2022 года ФК «Монрем» в серии пенальти – 3:0.