ФК «Волгодонск» завершил домашний сезон крупной победой

НовостиСпортФК «Волгодонск» завершил домашний сезон крупной победой

14 октября на стадионе «Труд» прошел заключительный домашний матч чемпионата Ростовской области по футболу с участием ФК «Волгодонск». Нашим соперником был молодежный состав «Форте» из Таганрога. Это была перенесенная игра с 9 сентября. Было видно, что таганрогская молодежь проявляла активность с первых минут.

Но наши ребята тоже вышли на эту игру с хорошим настроем, и уже на 22 и 30 минутах дали знать, кто в доме хозяин. Наш капитан Александр Шкуркин забил два гола. Но соперник огрызался на контратаках, и на 34-й минуте сделал счет 2:1. Илимдар Мамедов через две минуты увеличил счет. 3:1 с таким результатом завершается первый тайм.

Вторая половина встречи прошла при полном преимуществе хозяев, которые пресекали активные действия гостей. Анатолий Макаренко, Максим Марфин, Евгений Зазанский, Киват Махупов забили во втором тайме и сделали счет до неприличности крупным – 7:1.

Компания Артезианская вода «Лозновская» учредила приз «Лучшему игроку матча». Юный болельщик ФК «Волгодонск» Максим Поляков вручил этот приз Александру Шкуиркину. И пожелал футболисту и команде успехов в следующем сезоне – занять только первое место и стать лучшим бомбардиром чемпионата.

Элси Мимулатов, футболист ФК «Волгодонск»:

– У соперника хорошая молодая команда, но мы на опыте смогли их обыграть. Во втором тайме тренер дал возможность поиграть молодежи, потому что счет позволял. Спасибо огромное болельщикам, которые приходят нас поддержать, несмотря даже на поражения. Это стимулирует нас играть лучше, надежней и стремится к победе.

Сергей Лукаш, тренер «Форте-М»

– У нас команда молодая, можно сказать, экспериментальная. Играют ребята и 2006, и 2007 годов. У нас нет задачи занять какое-то место. Наша задача – воспитать хороших футболистов. Поэтому мы постоянно в поиске, играем в разной схеме, моделируем. И состав постоянно меняем. Возможно, на следующую игру поедут совсем другие ребята. К нашему несчастью, сегодня вратари не смогли поехать. К тому же ваши футболисты намного опытнее, и счет на табло показал это. Теперь будем делать работу над ошибками.

В Волгодонске всегда была добротная команда, боевая, неуступчивая. Традиционно здесь трудно играть. Видно, что и болельщики здесь поддерживают хорошо. Спасибо за атмосферу, у вас на стадионе всегда уютно, все доброжелательные. Спасибо за игру – матч получился зрелищным, с обилием голов. Все, как говорится, для зрителей.

14 и 15 октября сыграны матчи:

«ООО Калинина» — ФК им. Ахламова 0:0, СКА-М — «Урожай» 2:3, «Нива» – «Строитель-2007» 3:3.

В следующую субботу, 21 октября, ФК «Волгодонск» проведет заключительную игру в чемпионате Ростовской области. Матч состоится в поселке Чертково. Нашим соперником будет местный «Урожай», претендующий на «серебро». Только чудо сможет поднять нашу команду выше седьмого места. А при успешной игре «Чайки-2006» со «Строителем-2007» мы можем опуститься на восьмое место.