Пятница, 26 июля, 2024

Волгодонская «Дончанка» завершит чемпионат России на последнем месте

НовостиСпортВолгодонская «Дончанка» завершит чемпионат России на последнем месте

11 октября в Казани начались игры общего тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги. Волгодонская «Дончанка» в этот день встречалась с «Коммунальщиком» из Барнаула. В первой четверти спортсменки обеих команд «разогревались».Было довольно холодно, и никто не смог открыть счет. А вот во второй четверти, «Коммунальщик» в течение четырех минут забил три гола в ворота волгодончанок.

В третьей четверти наша команда усилила игру, и Юлия Горицкая смогла отквитать один мяч. Ну а в последнем отрезке матча «Коммунальщик» забивает «Дончанке» четвертый гол — 4:1.

Сюрприз со знаком минус в общем туре преподнес «Восток». Москвички в первые два дня проиграли командам, идущим ниже их в турнирной таблице, и на шесть очков подпустили к себе Барнаул. В первый день общего тура сборная Свердловской области обыграла столичных хоккеисток 3:2, а на следующий день их обидчиком стал «Коммунальщик» – 2:1.

«Дончанка» второй игровой день пропускала. А в третий ее соперником как раз стал «Восток». Наши хоккеистки не смогли повторить подвиг предыдущих команд. Победа москвичек 3:0.

14 октября противостояние лидера «Динамо-Электросталь» и волгодонской «Дончанки» завершилось закономерной победой подмосковных хоккеисток 6:0. Наши прямые оппоненты – сборная Свердловской области и «СПб УОР-2» сыграли вничью 2:2. По буллитам сильнее оказались уральские хоккеистки – 3:1. Это сыграло на руку обеим командам – они приобрели очки, а «Дончанка» опустилась на нижнюю строчку таблицы. «АкБарс-Динамо» в этот день с трудом обыграл «Коммунальщик» 2:1.

16 октября – пятый игровой день. И вот уже третья победа «Коммунальщика» в общем туре. Барнаульские хоккеистки выиграли со счётом 3: 0 у Свердловской области. А вот, наша «Дончанка» окончательно опустилась на последнее место, проиграв команде «СПб УОР-2» из Санкт-Петербурга с минимальным счётом 0:1.
В заключительном матче дня «Ак Барс-Динамо» победило в трудной борьбе «Восток» 2:0.

Впереди у нашей команды игры со сборной Свердловской областью и хозяйками тура – «Ак Барсом-Динамо», которые уже ни чего не решают.

В среду, 18 октября, в матче «Ак Барс-Динамо» – «Динамо-Электросталь», который состоится в 16:00 по Москве, будут разыграны золотые медали чемпионата России. Прямая трансляция пройдет на официальном ютуб-канале ЦХТ Казань.