Суббота, 7 сентября, 2024

ФК «Волгодонск» завершил чемпионат Ростовской области на седьмом месте

НовостиСпортФК «Волгодонск» завершил чемпионат Ростовской области на седьмом месте

В субботу, 21 октября, в поселке Чертково сыграна заключительная игра футбольного клуба «Волгодонск» в Кубке Губернатора – Чемпионате Ростовской области 2023 года. Дождливая погода не испортила настроение футболистов, и обе команды показали интересную игру. Фаворит этого противостояния – местный «Урожай» – настраивался только на победу, так как у него самые лучшие шансы на серебряные медали. Но и «Волгодонску» победа бы не помешала, ведь успешный результат выводил нас на пятое место. По словам нашего защитника и играющего тренера Сергея Плужникова, это противостояние выдалось очень напряженным и больше заслуживало ничейного результата.

«Урожай» лишь стартовал активными действиями, – сказал Сергей, – чем и заслужил быстрый забитый гол на 6-й минуте. Но постепенно стал сбавлять обороты, и минуты с 20-й минуты ФК «Волгодонск» уже полностью стал переигрывать чертковцев. И моменты, и атаки хорошие были. Но опять хроническая болезнь неиспользованных моментов проявила себя. Второй тайм начали хорошо. Женя Мороз головой после подачи углового Шкуркиным сравнивает счет. Но ближе к концовке мы просели, скорее, по физическим причинам. Игра в центре поля исчезла, была то у ворот соперника, то у наших ворот. Минут за 15 до финального свистка нелепая ошибка в обороне – и мы пропускаем гол. Хозяева смогли удержать это минимальное преимущество до конца матча, мы проиграли 1:2.

– Седьмое место по сравнению с прошлогодним шестым – это шаг назад или остаемся на месте?

Трудно сказать. Чтобы идти вперед, нужна свежая молодая кровь в команде. У нас же преимущественно возрастные игроки. Год-два – и кого мы увидим на поле? А у нас что-то достойного обновления не находится. Один-два человека – это не особый показатель. Хотя бы человека четыре-пять влилось бы ребят, может, шага на два и прибавили бы. Под конец сезона вроде появилась молодежь в команде, но с ней нужно еще много работать. Дай Бог, чтобы наши желания совпали с их возможностями. Без этого никак, еще год-два, и вообще играть некому будет.

По мнению болельщиков, выезжавших на игру, это был один из лучших матчей нашей команды в сезоне. И капитан команды Александр Шкуркин похвалил именно молодежь:

Хорошая игра была, пошла в копилку нашей команде, особенно молодежи – много мужских качеств проявили, никто ножки не убирал.Молодцы, большое им спасибо.

Никита Баландин, капитан ФК «Урожай» (Чертково):

– Нашу команду поздравляю с победой, а сопернику огромное спасибо за игру, от которой мы и зрители получили огромное удовольствие.

На прошедшей неделе также матчи:

«Чайка-2006» – «Строитель-2007» 1:2
ФК им. Е.М. Ахламова – «Нива» 6:2
«Спарта» – СКА-М 1:4
«Строитель-2007» – ООО им Калинина 2:4

На этом Чемпионат Ростовской области для нашей команды завершен. Но для завершения всех игр понадобится еще две недели. Окончательная таблица определится 4 ноября.