НовостиСпортНа выход в «финал четырех» волейбольного чемпионата Волгодонска претендуют восемь команд

В спортивном комплексе «Олимп» продолжается открытый чемпионат Волгодонска по волейболу среди мужских команд.

В воскресенье, 5 ноября, состоялось три игры. Первыми сошлись две гостевые команды – «Дубовка» и «Улыбка» (Зимовники). Неожиданно для всех эта игра выдалась очень упорной. Об этом говорят результаты всех партий, первая из которых завершилась 26:24 в пользу «Улыбки». Второй отрезок тоже был за зимовниковцами, которые опередили соперника на три очка. В третьей партии дубовчане все-таки смогли отыграться (25:23). Но последний сет уже был за «Улыбкой» (25:23). И неизвестно, как бы он мог завершиться, если бы дубовчане не ошибались при подаче мяча. Зимовниковские волейболисты одержали третью победу в чемпионате и, что самое интересное, все игры выиграны со счетом 3:1.

Следующими на площадку вышли «ЮСКом» и «Микрорайон №15». Конечно, фаворитами здесь были действующие чемпионы – «ЮСКом». Но огромного впечатления, особенно в первых двух партиях, команда не произвела. Молодежь из «Микрорайона №15» выглядела веселее и раскованнее в своих действиях, но победу все же на классе одержали действующие чемпионы – 3:0. Счёт в партиях – 25:19, 25:17 и 25:9.

И заключительная игра этого дня прошла между волейболистами «Олимпа» и «МИФИ-2». Эти команды еще не имели побед в текущем чемпионате. Первые две партии легко выиграл «Олимп» (25:14, 25:16). Но студенты были не согласны с таким поворотом событий, и, поджав соперника, смогли одержать победу в третьем сете – 25:13. Четвертая партия стала решающей. И «олимповцы» с большим трудом смогли одолеть студентов МИФИ 25:21, выиграть 3:1 и набрать первые очки.

В обеих группах по четыре команды претендуют на выход в финальную часть. Но в группе «А» пока лидируют цимлянские волейболисты и «ЮСКом». «Барсы» завершили поединки с нулевым результатом. Такая же участь постигла и «МИФИ-2» в группе» Б». Так что пара, которая будет бороться за 9-10 места, уже известна. В группе «Б» в лидеры вышла «Улыбка», но уже в этот вторник она встречается с «Реформой», и все может измениться.

Во вторник, 7 ноября, в 20.00 в спортивном зале фитнес-центра «Реформа» пройдет матч: «Реформа» – «Улыбка». Эта встреча будет очень интересной, она определит лидерство в группе «Б».

А в воскресенье, 12 ноября, любителей волейбола ждут очередные игры чемпионата города: