«Атом» завоевал право участия в полуфинале мини-футбольного кубка «Содружества»

НовостиСпорт«Атом» завоевал право участия в полуфинале мини-футбольного кубка «Содружества»

Продолжаются игры Кубка «Содружества» по мини-футболу. В воскресенье, 19 ноября, в связи с проводимыми соревнованиями по волейболу в спортивном зале ЦЗО «Донская волна», четвертый тур соревнования был перенесен в СК «Олимп» и привлек массу болельщиков на трибуны.

ФК «Волгодонск» – «Темп» (Цимлянск) – 9:0. Неожиданно крупным оказался результат между командами, которые боролись за первое место в подгруппе. Хотя, в первом тайме игра была равной, и ФК «Волгодонск» смог забить лишь один мяч. Во втором тайме все изменилось. И молодежь «Волгодонска» показала феерию голов.

«Регион Моторс» – «Дон» 6:2. Выигрывая 4:0 после первого тайма, автомобилисты пропустили два мяча кряду, но затем собрались и показали игру, достойную фаворита.

«Атом» – «Динамо» 4:1. Этот поединок решал, кто же возглавит турнирную таблицу и выйдет в полуфинал напрямую. «Динамо» играло не в самом сильном своем составе, и атомщики с первых минут взяли инициативу в свои руки. Во втором тайме динамовцы пытались большими силами, заменив вратаря на полевого игрока, компенсировать отставание. Но, получив мяч в пустые ворота, смирились с судьбой. «Атом» в полуфинале.

РЗ «Агро» (Цимлянск) – «Анжи» (Дубовское) 4:3. РЗ «Агро», неплохо проведя первый тайм, расслабился, и во второй половине встречи был вынужден доказывать в упорной борьбе свои притязания на место в лидирующей тройке.

Можно сказать, что справился на данном отрезке со своей задачей, лишь «Атом». Остальным командам еще предстоит что-то доказывать. Борьба за вторые-третьи места продолжается. «Дон», «Анжи» и «Рубин» уже выбывают из борьбы. Напомним, что первые команды из групп напрямую выходят в полуфинал. Вторые и третьи играют перекрестные четвертьфиналы. На предварительном этапе остается один тур, который будет сыгран в следующее воскресенье, 26 ноября, в спортивном зале «Донской волны».