Волейболистки Волгодонска прошли в полуфинал Кубка В.И. Салина

НовостиСпортВолейболистки Волгодонска прошли в полуфинал Кубка В.И. Салина

В субботу, 2 декабря, в СК «Олимп» состоялся матч четвертьфинала Кубка Ростовской области по волейболу среди женских команд, посвященного памяти основоположника профессионального женского волейбола в Волгодонске, первого тренера волгодонского клуба «Импульс», заслуженного тренера СССР Валентина Ивановича Салина.

В 1/4 финала встретились команды Волгодонска и ЮФУ из Ростова-на-Дону. ВК «Волгодонск» собрал хороший состав. Играли три волейболистки из профессионального клуба «Красные крылья»: Евгения Петухова, Карина Оганесян, Диана Бондаренко, а также непревзойденная либеро «Импульса» Анастасия Абаполова. В первой партии наши волейболистки уверенно начали игру и шли до счета 19:8. Затем их уверенность, по видимому, переросла в самоуверенность. И «ЮФУ» начал нас догонять, и догнал при счете 23:23. Хочется отдать должное, наши девчонки хладнокровно провели концовку партии и смогли победить 26:24. Собравшись и сконцентрировав все силы, две другие партии волгодонские волейболистки выиграли без особых проблем – 25:11 и 25:18. В итоге – победа со счётом 3:0.

На следующий день команды встретились в ответной игре уже в Ростове-на-Дону. Здесь уже наши волейболистки не получили особого сопротивления и с легкостью выиграли все три партии. Видимо, студентки оставили много сил в Волгодонске.

Первая пара полуфинала – «Волгодонск» – «Лидер» (Ростов-на-Дону). В предстоящую субботу, 9 декабря, «Волгодонск» играет дома, в СК «Олимп», в 15.00. Ответная игра в воскресенье, 10 декабря, в Ростове-на-Дону. Второй полуфинал «Донецк» (ДНР) – «ЮТП» (Ростов-на-Дону).