Суббота, 27 июля, 2024

Кубок Дона по волейболу теряет волгодонскую команду

НовостиСпортКубок Дона по волейболу теряет волгодонскую команду

Общество

В прошедшие выходные, 2 и 3 декабря, волгодонские волейболисты клуба «Атом» сыграли четвертьфинал Кубка Ростовской области по волейболу среди мужских команд памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Виталия Зеновича.

Наши спортсмены провели обе игры в Новочеркасске с основной командой столицы донского казачества. Волгодонск в первой игре был сильнее соперника. У наших ребят все получалось, и они обыграли хозяев со счетом 3:1. Ответная встреча на следующий день сразу не задалась и, проигрывая 0:2, наши ребята все же переломили ход игры, но их хватило лишь на одну партию. Счет 3:1 в пользу Новочеркасска и золотая партия, которая показала лучшую подготовку хозяев, вывела Новочеркасск в полуфинал.

Для наших волейболистов игры в этом году завершены. «Атом» традиционно выбывает из Кубка. По словам капитана нашей команды Сергея Четверикова, теперь «атомщики» будут тренироваться – наверстывать упущенное, чтобы достойно выступить в чемпионате Ростовской области. Несмотря на то, что «Атом» – неоднократный чемпион Дона, в розыгрышах Кубка его постоянно преследует неудача. Видимо, команда не кубковая.