Суббота, 27 июля, 2024

Чемпионат Волгодонска по баскетболу идет к финальному этапу

НовостиСпортЧемпионат Волгодонска по баскетболу идет к финальному этапу

Общество

Продолжаются игры чемпионата Волгодонска по баскетболу. Сыграны еще четыре игры.

6 декабря. «МИФИ» – «ДЮСШ 4» 52:53. Да, школьники обыграли студентов. Хотя фаворитом этого матча считался коллектив МИФИ. Игра команд показала неимоверные качели. Первую партию в пять очков выиграли студенты, вторую с разницей 14 очков победили школьники. При отставании на семь очков баскетболистам МИФИ пришлось хорошо потрудиться в заключительном отрезке игры, но всего на одно очко догнать ДЮСШ они не смогли. Как болельщики, так и баскетболисты получили большое удовольствие от интриги, которая не отпускала весь матч. Победа ДЮСШ говорит о том, что растет хорошее подспорье.

8 декабря. БК «Волгодонск» – «Феникс» 51:42. На площадку вышли извечные соперники последних лет в борьбе за первое место. «Фениксу», правда, побеждать не удавалось, но упорную борьбу и сопротивление он показал и в этом матче. По сравнению со своим соперником, БК играл спокойно и уверенно, держа под контролем всю игру.

11 декабря, «Феникс» — «ДЮСШ 4» 49:41. Первая четверть игры была равная, во втором отрезке матча семеро баскетболистов «Феникса» отметились точными бросками, что позволило команде оторваться от соперника на 11 очков. В третьей четверти молодежь ДЮСШ встрепенулась и стала нагнетать темп. Ребята даже смогли немного переломить игру, обогнав на этом отрезке соперника в два очка. Заключительная четверть проходила с переменным успехом. Никто особо вперед не вырывался. И эта четверть завершилась с перевесом «Феникса» в одно очко.

13 декабря, «11:11» – БК «Волгодонск» – игра завершилась победой БК «Волгодонск» в 9 очков.

БК «Волгодонск», «Феникс» и «ДЮСШ 4» завоевали право участия в финальном этапе, ждем четвертую команду.

Внимание! Произошли изменения в расписании матчей Чемпионата. Ближайшая игра между командами «11:11» – «МИФИ» будет заключительной на предварительном отрезке чемпионата. И в связи с тем, что 15 декабря в спортивном зале «Олимп» пройдет чемпионат города по боксу, и будет стоять ринг, эта встреча переносится в гимназию «Юнона» (ул. Карла Маркса, 64). Она пройдет в понедельник, 18 декабря, в 20.00. Этот матч определит четвертого финалиста.

В среду, 20 декабря, в гимназии «Юнона» пройдут полуфинальные игры. Начало в 19.30 и в 21.00.

В связи с происшествием в Брянске вход в учебные заведения Волгодонска ограничен. Поэтому игры будут проходить без болельщиков.

В понедельник, 25 декабря, состоится матч за третье место. А в среду, 27 декабря, сильнейшие команды разыграют звание чемпиона. Финальная часть соревнований будет проходить в спортзале гимназии «Юнона».