Пятница, 26 июля, 2024

Состоялся финал чемпионата Волгодонска по волейболу

НовостиСпортСостоялся финал чемпионата Волгодонска по волейболу

В воскресенье, 10 декабря, прошли финальные игры чемпионата Волгодонска по волейболу среди мужских команд. Матч за третье место между командами Цимлянска и Зимовников прошел очень напряженно и завершился, можно сказать, неожиданно. Несмотря на то, что в составе зимовниковской «Улыбки» отсутствовали два основных игрока – Олег Милостинский и Валентин Катунин, первые две партии зимовниковцы выиграли отрывом в 7-8 очков и третью партию вели с небольшим преимуществом. Но цимляне постепенно наращивали темп и начали заставлять соперника делать ошибки. Концовка третьей партии оказалась переломной и завершилась со счетом 29:27 в пользу цимлян. Четвертую партию зимовниковцы провалили вчистую – 18:25. А вот в заключительной партии была борьба, и лишь в концовке выявился лидер – победа цимлян –18:16 в тай-брейке и 3:2 в матче впервые вывела их на третье место.

Финальный матч тоже оказался напряженным, ведь играли старые соперники, постоянно борющиеся за право подняться на высшую ступень пьедестала – действующий чемпион «ЮСКом» и вице-чемпион «Реформа». После первой партии, завершившейся 25:23 в пользу «ЮСКома», казалось, что равная борьба будет и в следующих отрезках матча. Но «Реформа» совсем слабо сыграла вторую партию, проиграв ее 11:25. В третьей сете «Реформа» немного встрепенулась и пытался оказать достойное сопротивление сопернику, но ЮСКом сыграл увереннее, победив 25:22 и 3:0 в матче. «ЮСКом» вновь поднимается на высшую ступень пьедестала. Второе место у «Реформы», третьи – волейболисты «Цимлянска». На этом чемпионат города – 2023 года завершен.