«Динамо» стало обладателем Кубка «Содружества»

НовостиСпорт«Динамо» стало обладателем Кубка «Содружества»

В воскресенье, 17 декабря, завершился Открытый турнир по мини-футболу среди мужских команд на Кубок «Содружества» сезона 2023 года. В спортивном зале ЦЗО «Донская волна» состоялись два завершающих матча, в которых и определились победитель и призёры соревнований.

В поединке за третье место футбольный клуб «Волгодонск» выиграл у «Атома» в очень напряженной борьбе. Основное время завершилось вничью 0:0. А в серии послематчевых пенальти долго ни кто не мог выйти вперед. Развязка пришла, когда пора пробития пенальти наступила у вратарей. Голкипер «Волгодонска» Роман Пинчук был точен, и следом смог отбить мяч, пробитый уже стражем ворот «Атома» Сергеем Ребенок. Итоговый счет 8:7 и бронзовые награды у «горожан», которые в этом финале выступали молодежным составом.

В финальной встрече «Динамо» – «Монрем» ощущалось игровое преимущество динамовцев, которые при упорном сопротивлении соперника смогли одержать непростую победу со счетом 2:0 (голы забили Денис Збродов (8-я минут) и Александр Иванов (36-я минута.)

По окончании финала состоялось награждение победителя и призёров, а также лучших футболистов:

Победитель – «Динамо» (Волгодонск). Второе место – «Монрем», третье место – ФК «Волгодонск». Лучшие футболисты: вратарь – Роман Пинчук (ФК «Волгодонск»), игрок – Давид Читаишвили («Монрем»), бомбардир – Александр Иванов («Динамо»).

Таким образом, «Динамо» стало новым обладателем Кубка «Содружества». До этого в течение трех сезонов «Кубком Содружества» владел ФК «Волгодонск». Следующий мини-футбольный турнир уже пройдет в следующем 2024-м году. С 3 по 6 января всех любителей мини-футбола ждут в СК «Олимп» в 12.00.