Полуфиналы Чемпионата Волгодонска по баскетболу выдались упорными

НовостиСпортПолуфиналы Чемпионата Волгодонска по баскетболу выдались упорными

Чемпионат Волгодонска по баскетболу подходит к концу. В среду, 13 декабря, в спортивном зале гимназии «Юнона» сыгран заключительный поединок предварительного этапа между командами «11:11» и «МИФИ». Этот матч выявил четвертого участника финального этапа. Опытные ребята «11:11» с самого начала матча захватили инициативу. Лишь в третьей четверти игра и счет были равными. Но к финишу разрыв увеличился вдвое – 60:31. В итоге студенты выбыли из борьбы за медали.

20 декабря в «Юноне» сыграны полуфиналы. Первыми вышли на площадку БК «Волгодонск» и «11:11». Баскетболисты из «11:11» играли впятером и оказали упорное сопротивление лидеру, который, в отличие от соперника, выставил на игру два полноценных состава. 74:55 – с таким счетом победу одержала основная городская команда.

Следующий матч « Феникс» — «ДЮСШ 4» начался с очень упорной и равной борьбы. По игре был виден класс «Феникса», но напористость молодежи не давала ему полностью раскрыться. Игра и счет были равными до 19:19. Но в концовке первой половины матча молодежь начала совершать ошибки, которыми с удовольствием воспользовались опытные игроки «Феникса». И на перерыв команды ушли с его победой старших спортсменов – 28:20. Во второй половине встречи баскетболистов ДЮСШ было не узнать. Мяч после их бросков никак не шел в корзину. Броски с различных позиций от различных исполнителей летели мимо цели, а соперник, наоборот, пользовался своей проворностью и забивал. В итоге – победа «Феникса» 60:31. Год назад эти команды так-же встречались в полуфинале. Тогда «Феникс» сыграл результативнее – 80:31.

Внимание! Произошли изменения в расписании

В понедельник, 25 декабря, в гимназии «Юнона» пройдут заключительные игры. В матче за третье место встретятся «11:11» и «ДЮСШ 4». Начало в 19.30. Финальный поединок «Феникс» — БК «Волгодонск» состоится в этот же день, 25 декабря, в 21.00.