Суббота, 27 июля, 2024

В чемпионате Волгодонска по мини-футболу в высшей лиге состоялся первый тур

НовостиСпортВ чемпионате Волгодонска по мини-футболу в высшей лиге состоялся первый тур

Общество

В воскресенье, 21 января, прошел первый тур чемпионата Волгодонска по мини-футболу в высшей лиге. В этот день в спортивном комплексе «Олимп» встречались три пары команд:
«Монрем» – «Цимла» 6:0. Футболисты «Монрема» имели преимущество. Все игровое время прошли ровно, в каждом тайме забито по три мяча.

ФК «Волгодонск» – ФК «Волгодонск-2» 3:4. Конечно, самым интригующим и неожиданным по результату стал матч между двумя командами, представляющими основной футбольный клуб нашего города. В основной команде мы увидели опытных игроков ФК «Волгодонск» (тренер Андрей Чащин). Второй коллектив – составленный из молодежи Волгодонска и Цимлянска (тренер Евгений Мороз). Молодежь забила мяч с пенальти после нарушения в первом тайме. Во второй половине встречи счет был 2:0. Что самое интересное, после перерыва обе команды умудрились пропустить по три мяча в пустые ворота, меняя вратарей на полевых игроков. Были среди болельщиков мнения, что если бы на площадке находился лидер основной команды Александр Шкуркин, дисквалифицированный на три игры, то игра шла бы по-другому. Но как бы то ни было молодежь смогла дать бой опытным футболистам и отобрать у них три очка.

«Рубин» – «Атом» 1:5. Очень интересной и упорной была третья игра первого дня соревнований. И в этом матче, проигрывая после первого тайма 0:2, «Рубин» стал менять вратаря на полевого игрока. Но, в отличие от предыдущего матча, игроки «Рубина» только раз поразили ворота соперника. Зато футболисты «Атома» трижды попали в пустые ворота.