Суббота, 27 июля, 2024

Чемпионат Волгодонска в высшей лиге показывает свою остроту и непредсказуемость

НовостиСпортЧемпионат Волгодонска в высшей лиге показывает свою остроту и непредсказуемость

Общество

Второй тур чемпионата города по мини футболу среди команд высшей лиги состоялся 28 января в СК «Олимп». Казалось бы, состав пар в этот день был таков, что предопределить результат не составляло большого труда. Результат отчасти и был таким, но борьба получилась очень острой.

ФК «Волгодонск-2» – «Динамо» 2:8

Конечно, в этой паре, «Динамо» было безоговорочным фаворитом. Но, выйдя на площадку в своем самом боевом составе, они три четверти игрового времени не могли переломить активную игру молодежки. По ходу первого тайма «Волгодонск-2» открыл счет, затем, пропустив гол, сравнивает его, и через несколько минут выходит вперед. Лишь под конец первого игрового отрезка динамовцам удается сделать счет 2:2. Но еще половину второго тайма опытные игроки неоднократно обжигаются, атакуя ворота «горожан», но затем все-таки находят средства переманить удачу на свою сторону. Пропустив мяч за мячом, огонь командной игры молодых игроков ФК «Волгодонск» начинает гаснуть. Конечно, опыта и дал результат. Но игра получилась на редкость зрелищной.

«Рубин» – «Монрем» 2:3

Не менее интересной была и вторая игра, которая до последних минут держала в напряжении. Слабый прошлый сезон заставил идти руководство команды на некоторые перемены. В составе появились калмыцкие легионеры, которые на этой встрече отсутствовали. Ряды «Рубина» пополнили молодые атоммашевцы Зайко и Ведерников, опытный игрок Карен Манасян. Появился профессиональный тренер Константин Романовский. И мы увидели, что у «Рубина» с самого начала начало все получатся. Но удержать свое преимущество под натиском уже давно сыгранного «Монрема» им не удалось. Незначительное превосходство соперника все же решило исход встречи.

«Цимла» – «Атом» 0:0

Это была самая упорная игра дня. Цимляне играли острее, больше атаковали, хотя фаворитами в этом матче считали атомщиков. Но ни та, ни другая команда так и не смогли забить. Мяч не хотел идти в ворота. Если у цимлян ворота больше спасал вратарь, то у «Атома» – штанги и перекладина.

Пока трудно давать какие-то прогнозы. Единственное, что можно сказать, чемпионат будет очень интересным. Борьба идет в каждом матче, и даже такие команды, которым предрекалось место в низу таблицы, дают бой фаворитам.

В следующее воскресенье, 4 февраля, игр в высшей лиге не будет. Третий тур пройдет 11 февраля в СК «Олимп».