Волгодонская шахматистка стала победителем турнира в Элисте

НовостиСпортВолгодонская шахматистка стала победителем турнира в Элисте

3 февраля в Элисте, в Доме детского творчества, состоялся открытый городской турнир по шахматам памяти мастера ФИДЕ Санала Шарапова. Он был одним из сильнейших шахматистов республики, становился чемпионом Калмыкии по быстрым шахматам. 3 февраля ему исполнилось бы 45 лет.

В соревновании приняли участие 138 шахматистов от 7 до 76 лет из семи регионов России: Москвы, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской и Кемеровской областей и Республики Калмыкии. Турнир проводился по правилам «блица» по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени по 3 минуты с добавлением 2 секунд.

Участники соревновались в общей группе с награждением в дополнительных категориях.

Победительницей турнира стала представительница Волгодонска, мастер ФИДЕ Евгения Сухарева. Второе место занял Олег Нечаев из Ставрополя. И третий результат показал Александр Утнасунов из Элисты.

О турнире я узнала за день и мигом приняла решение поучаствовать. Я сама из Волгодонска, поэтому добраться в республику не составило труда. Однозначно хотела войти в тройку, но первое место занять еще приятнее, – поделилась 36-летняя победительница.

В возрастной категории до 16 лет второе место занял волгодонец Дмитрий Долматов.