НовостиСпортВолгодонский «Атом» завоевал серебро в волейбольном турнире, посвященном 81-й годовщине Сталинградской битвы

С 16 по 18 февраля в Волгограде состоялся региональный турнир по волейболу среди мужских команд. Соревнования посвятили 81-й годовщине Сталинградской битвы. В них приняли участие восемь коллективов из Волгоградской, Саратовской, Ростовской и Астраханской областей. Среди них – волгодонский «Атом» – участник чемпионата Ростовской области по волейболу.

По условиям турнира команды-участники были разбиты на две группы, в каждой по четыре команды. В полуфиналы выходили по две лучших. Полуфиналистам и оказались «Атом» (Волгодонск), «МСК» (Волжский), саратовские «Перелюб» и «Магистраль».

В финальном матче встретились «Перелюб» и «Атом». Это был поединок, достойный любого финала и памяти о Сталинградской битве! В нем было сыграно максимальное для волейбола количество партий – пять. В каждой из них шла упорнейшая борьба до последней секунды. Первую партию выиграл «Атом», но затем наши уступили саратовской команде два сета подряд. После четвертой партии счет вновь сравнивается. В тай-брейке поначалу «Атом» вырвался вперед, но не смог удержать своего преимущества. Счет вновь стал равным. Далее команды шли очко в очко – 14:14, 15:15, 20:20… И на исходе игры «Перелюб», проявив волю к победе, смог одолеть соперника со счетом 24:22.

Лучшим подающим игроком турнира стал Алексей Ефанов из «Атома».

Не первый раз участвует в волгоградском волейбольном турнире и Сергей Четвериков, капитан атомщиков, ставшей серебряным призером.

Уровень этого турнира год от года повышается, – отметил Сергей. – В прошлом году, как и в нынешнем, мы заняли второе место. Надеялись в этом году взять реванш, но, к сожалению, пока не получилось. В финале проиграли из-за некоторой слабости в защитных действиях. В придачу к этому удача все-таки была на стороне соперника. Но мы очень постараемся отыграться за это поражение на следующем турнире в Волгограде.