Пятница, 26 июля, 2024

«Пульс» стал финалистом женского чемпионата Волгодонска по волейболу

НовостиСпорт«Пульс» стал финалистом женского чемпионата Волгодонска по волейболу

Женский чемпионат Волгодонска вышел на стадию полуфиналов. В четверг, 22 февраля, был сыгран первый полуфинал между командами «Цимлянск» и «Пульс» (Волгодонск). Первую партию волгодончанки начали уверенно, и победно завершили её – 25:11. Во втором игровом отрезке тренер «Пульса» Марина Дердиященко дала возможность поиграть молодым малоопытным волейболисткам. Но они не смогли удержать уровень игры и дали цимлянским спортсменкам небольшую фору в пять-шесть мячей. Опытным девчонкам пришлось исправлять ошибки, и упорная концовка оказалась на стороне волгодончанок – 26:24. В третьем сете тренер «Пульса» уже не стала экспериментировать и дала основным нашим спортсменкам сыграть в свойственную им игру. Партия завершилась со счетом 25:14. Победа 3:0 вывела волгодонский «Пульс» в финал. Второй финалист выявится в матче «МИФИ» — «Фортуна», который пройдет в «Олимпе» в среду, 28 февраля, в 16.00.