Волейболисты Ростовской АЭС стали победителями Спартакиады «Росэнергоатома»

НовостиСпортВолейболисты Ростовской АЭС стали победителями Спартакиады «Росэнергоатома»

В Нововоронеже с 19 по 24 февраля прошли соревнования XII зимней Спартакиады работников АО «Концерн Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2024». Здесь представлены 14 команд электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом». Десяти сборным атомных станций, включая Запорожскую АЭС, конкуренцию составили коллективы центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом» и трех акционерных обществ – «Атомэнергоремонт», «Атомтехэнерго» и «АтомЭнергоСбыт».

В Нововоронеж съехались около 350 спортсменов, которые стали лучшими во время предварительного отбора на своих предприятиях. На стадионе «Старт» и «Атом Арене» на протяжении четырех дней развернулись соревнования в четырех видах – баскетбол, волейбол (мужчины), шахматы, дартс. Мужская волейбольная команда Ростовской АЭС с успехом выступила на этих соревнованиях. 12 команд, разбитые на две группы, провели круговой турнир.

Волейболисты Ростовской АЭС смогли с сухим счетом обыграть соперников от Балаковской, Ленинградской, Смоленской, Кольской АЭС и «Атомтехэнерго» и выйти с первого места в полуфинал, где нашу команду ожидала встреча с хозяевами турнира – командой Нововоронежской АЭС. Полуфинал прошел в напряженной борьбе и смог выявить финалиста. Им оказалась команда Ростовской АЭС.

В финале наши волейболисты обыграли представителей Курской АЭС, стали победителями турнира и завоевали право участия в финальных соревнованиях «Атомиады-2024», которой состоится в конце марта в Нижегородской области.

23 февраля на «Атом Арене» прошла торжественная церемония закрытия спартакиады. В волейбольных соревнованиях места распределились следующим образом:

1. Ростовская АЭС
  2. Курская АЭС
  3. Нововоронежская АЭС

Спартакиада «Спорт АЭС-2024» является этапом спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2024». Она регулярно проходит среди сотрудников «Росатома», способствуя сплочению профессиональных коллективов и приобщению атомщиков к здоровому образу жизни. Ежегодно в соревнованиях «Атомиады» принимают участие десятки тысяч человек.