НовостиСпорт«Динамо» стало единоличным лидером в высшей лиге чемпионата Волгодонска по мини-футболу

В воскресенье, 25 февраля, в спортивном комплексе «Олимп» состоялись игры пятого тура традиционного Открытого чемпионата Волгодонска по мини-футболу.

«Динамо» – «Атом» 3:2. Динамовцы выступали не самым сильным своим составом (основные игроки участвовали в других турнирах), но уже в начале игры смогли забить мяч в ворота соперника. В середине тайма «Атом» сравнял счет и был нацелен на победное шествие. Даже их вратарь шел в атаку, но мяч в ворота никак не шел – целых 20 минут команды держали их в неприкосновенности. И лишь в середине второй половины встречи динамовцам удается забить гол, и следом второй. И все таки в концовке матча удача пришла к «Атому» – буквально за две минуты до финальной сирены они сокращают счет. Концовку атомщики показывают яркую, напористую. Но спохватились они поздно – свисток судьи фиксирует победу «Динамо»– 3:2.

«Волгодонск-2» – «Рубин» 1:3. Молодежь ФК «Волгодонск» показывает в этом чемпионате интересную игру. И, конечно, «Рубин», имея неплохой состав, никак не может выйти из безочкового штопора. Обеим командам нужна только победа. «Волгодонск-2» первым открывает счет, но соперник ни в чем не уступает молодежи. И стремится переломить игру. Это у опытных ребят получается. Видно, что молодым «горожанам» не хватает опыта удерживать преимущество на длинных отрезках матча. «Волгодонск-2» выбывает из борьбы за призовые места. А «Рубин» записывает первые три очка в копилку команды.

«Монрем» – ФК «Волгодонск» 1:3. Один из центральных матчей чемпионата прошел зрелищно, на высоких скоростях. Уже на первых минутах монремовец Захаров открывает счет. Но в конце первого тайма грубое нарушение «Монрема» привело к пенальти, которое с легкостью пробивает лидер горожан Александр Шкуркин. Во втором тайме голы Владимира Лавренова и Кивата Махупова делают счет 3:1 в пользу ФК «Волгодонск». «Монрем» теряет первые очки.

После пятого тура единоличным лидером в высшей лиге стало «Динамо». ФК «Волгодонск» и «Монрем» делят вторую и третью строчки таблицы, но в спор за медали Чемпионата может вмешаться еще и «Атом». Впереди еще два тура.

Следующий, шестой тур состоится в воскресенье, 3 марта, в спорткомплексе «Олимп».